Тайный Ростов

Ростов и Зеленый остров стали главным местом действия фантастического романа «Жажда»

Ростов и Зеленый остров стали главным местом действия фантастического романа «Жажда»

Книга вышла в популярной литературной серии Вадима Панова «Таинственный город» издательства ЭКСМО
Крупнейшее российское издательство ЭКСМО выпустило в свет фантастический роман Олега Бондарева «Жажда», действие которого происходит в Ростове-на-Дону и связано с тайнами Зеленого острова.

«Ростов-на-Дону славится хлебом и традициями, южными красавицами и засушливым летом, а также опасными убийцами, чьи сомнительные подвиги любят смаковать на центральных телевизионных каналах. И кто бы мог подумать, что появление беспощадных убийц напрямую связано с тайной, которую вот уже несколько тысячелетий хранит Зеленый остров. С тайной, разгадать которую не могли даже обитатели Тайного Города. С тайной, которая грозит гибелью и Ростову, и всему миру», - сообщается в аннотации к новой книге <a href="http://fantasy-worlds.org/lib/id24820/">(читать)</a> на сайте Fantasy Worlds - крупнейшей отечественной интернет-библиотеке произведений в жанре фантастики и фэнтези.

Роман «Жажда» вышел в серии «Тайный город», основанной писателем Вадимом Пановым. Вот как описывает мир, придуманный писателем, Википедия.

«Тайный город — это современная Москва, незримо для простых людей («челов») населённая древними магическими орденами, вампирами и оборотнями. Все эти существа делятся на великие дома, каждым из которых управляет одноимённая семья: Навь (Тёмный двор), Людь (Зелёный Дом), Чудь (Орден)».

В Тайном городе, невидимом для глаз людей, но вполне успешно вторгающемся в их жизнь, нашли приют и другие нечеловеческие расы — виртуозные торговцы Щась, четырехрукие киллеры Хван, воинственные бандиты Красные Шапки. Со всеми ними взаимодействую люди-наемники, выполняющие особые заказы чародеев.

По серии романов «Тайный город» снят одноименный сериал <a href="http://kino-online.tv/serial/3695-taynyy-gorod-2014.html">(смотреть),</a> главную роль в котором сыграл известный актер Павел Прилучный.

Что касается Зеленого острова, то он вполне заслуженно стал предметом внимания обитателей Тайного города. Ведь уже давно это загадочное место обитания <a href="http://www.panram.ru/archive/underground/giperboreyskiy-krest/?bitrix_include_areas=Y">древних сил</a> привлекает внимание мистиков и уфологов со всей России и мира.

Заметим, что первооткрывателем <a href="http://www.panram.ru/news/underground/ostrov-zelenyy-i-chutochku-bermudskiy-kakie-tayny-khranit-malenkiy-klochok-sushi-ryadom-s-bolshim-go/">тайн Зеленого острова</a> стали авторы  ростовской газеты «Совершенно не секретно». Они же — одни из основателем сайта «Панорама» в далеком 2004 году.

Автор: Аркадий Йевич

Источник фото: интернет-сообщество "Ростов-на-Дону. Главный"; скан обложки со страницы сайта fantasy-worlds.org; коллаж

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Пока что новостей в этом блоке нет