В Краснодарском крае апелляционный суд подтвердил законность решения о вине бывшего чиновника местной администрации, обвинявшегося в шпионаже. Об этом сообщили представители суда.
Уголовное дело жителя Краснодара рассматривал апелляционный суд в Сочи. Обвиняемый ранее работал в министерстве природных ресурсов края. Мужчина, как утверждали следователи, собирал и передавал СБУ некую информацию, ее могли использовать против безопасности РФ. То, какую информацию использовал обвиняемый, в суде не уточняют.
- Поводом к апелляционному рассмотрению стали жалобы адвокатов, – пояснили в суде.
Суд приговорил жителя Краснодара к 12 годам тюрьмы.
Местные СМИ сообщали, что краснодарца задержали оперативники августе прошлого года. Во время задержания у него изъяли электронные носители. И на них якобы содержалась представляющая интерес для зарубежных спецслужб информация. Имя обвиняемого в силовых структурах не называли.
Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.
Россельхознадзор направил иск против производителя молочки в суд
Юрий Слюсарь потребовал ускорить процесс установки мусорных контейнеров в Ростовской области
С 1 августа ростовчанам пересчитают пенсии и станут маркировать мясные продукты
Ландшафтный пожар вдоль трассы Ростов – Волгодонск потушили