Армия

На Дону власти обсудили на сборах осенний призыв в армию

На Дону власти обсудили на сборах осенний призыв в армию

Особое внимание уделили карантинным мероприятиям и медицинскому обследованию призывников
Организацию и проведение призыва на службу в армию осенью 2021 обсудили участники двухдневных инструкторско-методических сборов.

Как сообщил военный комиссар Ростовской области Игорь Егоров, призыв пройдет с 1 октября по 31 декабря. В это время на территории области будут действовать областная призывная комиссия и 62 призывные комиссии в муниципальных образованиях.

Карантинные мероприятия дончане, призванные в войска, пройдут в воинских частях в течение двух недель. Также в рамках призыва будет усилен контроль за своевременным прохождением призывниками основного и дополнительного медицинского обследования.

Напомним, весной этого года ряды Российской армии пополнили более пяти тысяч донских призывников.

- Все муниципальные образования области справились с поставленными задачами по отправке молодого пополнения в войска, - отметил заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов. - Показатель эффективности работы Ростовской области в 2021 году является одним из лучших на территории Южного военного округа.

Замгубернатора подчеркнул, что глава региона Василий Голубев поставил перед чиновниками задачу обеспечить 100-процентный  призыв граждан на военную службу.  Это должно стать для представителей муниципальных властей актуальной задачей на время призыва.



Источник фото: donland.ru

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Обсудите эту новость на Яндекс.Дзен.

Смотрите также

В Ростовской области с 1 апреля  контрактникам увеличили размер единовременной выплаты
В Ростовской области с 1 апреля контрактникам увеличили размер единовременной выплаты
Губернатор Ростовской области Василий Голубев подписал распоряжение увеличении единовременной региональной выплаты