Армия

Военному комиссариату Ростовской области исполнилось 85 лет

Военному комиссариату Ростовской области исполнилось 85 лет

Сотрудникам вручили награды

В Ростове отметили 85-летие со дня образования военного комиссариата. По поручению главы региона областные награды и знаки отличия сотрудникам вручил замгубернатора, атаман Всевеликого войска Донского Сергей Бодряков.

- Ежегодно около 10 тысяч призывников пополняют ряды Вооруженных сил России. Наши ребята достойно несут службу во всех видах и родах войск, Президентском полку комендатуры Московского Кремля, на подшефных боевых кораблях, в соединениях, комплектуемых казаками, - сказал Бодряков.

Он также добавил, что Ростовская область заняла первое место в стране по итогам смотров-конкурсов за 2022 год на лучшую подготовку граждан к военной службе, организации и проведении призыва на военную службу и лучшую организацию мобилизационной подготовки.

На сегодняшний день действует соглашение о сотрудничестве  между военным комиссариатом области и правлением войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское». Совместная работа ведется по четырем основным направлениям: учет казаков, отслуживших в армии, подготовка призывников из числа казачат к службе в Вооруженных силах, привлечение казаков к участию в мобилизационном людском резерве, участие добровольцев из числа казаков в специальной военной операции.

С началом СВО нагрузка на военный комиссариат области и военные комиссариаты муниципальных образований значительно возросла. В полном объеме выполнены задачи, поставленные в ходе проведения мобилизации. Проводится огромная работа по подбору граждан для прохождения военной службы по контракту.

                                                             

Источник фото: donland.ru

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Новая линия обороны: кинолог из Ростова  учит собак выслеживать беспилотники ВСУ
Новая линия обороны: кинолог из Ростова учит собак выслеживать беспилотники ВСУ
Кинолог из Ростова, Ольга Шульга, учит служебных собак предупреждать бойцов СВО об атаках беспилотников. Об этом