Авто

Ростовская область вошла в топ-10 регионов по угонам автомобилей

Ростовская область вошла в топ-10 регионов по угонам автомобилей

Меньше всего краж машин в Вологодской области, Алтайском крае и Башкортостане
 Согласно исследованию сервиса онлайн-проверки автомобилей "Автотека", Ростовская область расположилась на шестом месте среди регионов России, в которых чаще всего угоняют автомобили. Об этом сообщил ТАСС.

Так, лидерами по угонам в этом году стали Москва, Московская область и Чечня. В топ-10 вошли Курская, Иркутская, Ростовская, Воронежская, Нижегородская и Ленинградская области, а также Ставропольский край.

В этих субъектах фиксируются высокие показатели по угонам, доля транспортных средств, по которым значился угон, превышает 0,08%.

Меньше всего краж автомобилей в Вологодской области, Алтайском крае, Башкортостане, Мордовии, Ханты-Мансийском АО, Рязанской, Тверской, Тульской, Липецкой, Астраханской, Костромской и Калининградской областях и Северной Осетии. Значение по относительной доле автомобилей, побывавших в угоне, там не превышает 0,03%.

Не пользуются спросом у автоворов такие марки как Kia Picanto, Toyota Auris, Nissan Tiida, Nissan Micra, Lada Kalina и Chevrolet Spark, а также Volkswagen Golf и Tiguan, Renault Symbol, Mitsubishi Carisma, Ford Fiesta, Audi Q3, Porsche Panamera 4, Volvo S40 и XC70. В

В списке непопулярных угоняемых дорогих машин Land Rover Freelander, Infiniti QX50, Lexus IS и Jaguar F-pace.
Источник фото: tvoe-avto.com

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Цены на поддержанные автомобили в Ростовской области продолжают снижаться
Цены на поддержанные автомобили в Ростовской области продолжают снижаться
С Ростовской области снижение цен зафиксировано у автодилеров и частных продавцов с начала 2024 года. Об этом сообщает