Экономика

Роспотребнадзору не удалось закрыть ростовский аквапарк H20

Роспотребнадзору не удалось закрыть ростовский аквапарк H20

Надзорное ведомство пыталось привлечь его к ответственности за многочисленные нарушения санитарных требований
Роспотребнадзор по Ростовской области, который пытался через суд приостановить деятельность аквапарка H20 за нарушение антиковидных мер, проиграл дело, сообщают СМИ со ссылкой на данные самого аквапарка.

Напомним, в конце июля на заседании оперштаба по распространению коронавирусной инфекции главный санитарный врач Ростовской области Евгений Ковалев сообщил, что Роспотребнадзор направил в суд иск о временной приостановке деятельности аквапарка за неоднократные нарушения санитарных требований.

- Зафиксированы нарушения и дистанции, и масочного режима, и контроля качества воды, и т. д. Пальцев на руках не хватит перечислить их, - рассказывал Ковалев.

Однако 26 августа суд отказал надзорному ведомству в удовлетворении его исковых требований.

Судя по сообщению Н2О, компания все же учла претензии Роспотребнадзора и постаралась упомянутые недочеты исправить.

Сейчас аквпарк, который в связи с действовавшими со 2 августа ограничительными мерами почти месяц не работал наравне с бассейнами и банями, снова открылся.

Напомним, это не первый подобный случай — суды неохотно наказывают крупный бизнес.

К примеру, в прошлом году ведомство пыталось на 90 дней остановить работу Центрального рынка также за нарушение санрежима, но суд его требование не удовлетворил.


Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Обсудите эту новость на Яндекс.Дзен.

Смотрите также

Бывшего гендиректора двух крупнейших шахт в Ростовской области начали судить за махинации с долгами
Бывшего гендиректора двух крупнейших шахт в Ростовской области начали судить за махинации с долгами
В Москве начался суд над бывшим генеральным директором двух крупнейших шахт в Ростовской области – «Обуховская» и
Центробанк снизил ключевую ставку сразу на 2 %
Центробанк снизил ключевую ставку сразу на 2 %
Центробанк России понизил ключевую ставку до 18 % годовых. Это уже второе снижение подряд за последние месяцы. В