Экономика

ТАНТК им. Бериева до конца года поставит в Алжир самолет Бе-200ЧС

ТАНТК им. Бериева до конца года поставит в Алжир самолет Бе-200ЧС

Закупать амфибии власти страны решили после сильных пожаров
ТАНТК им. Бериева (Таганрог, Ростовская область) планирует до конца этого года в рамках нового контракта поставить в Алжир самолет Бе-200ЧС. Об этом было заявлено на заседании экспортного совета при правительстве региона.

Решение о закупке российских амфибий власти Алжира приняли в прошлом году после серьезных пожаров. На них в августе 2021 года погибли 65 человек, в том числе 28 военнослужащих, занимавшихся тушением.

Всего страна в рамках контракта намерена приобрести четыре Бе-200.

Кроме того, Алжир уже временно фрахтовал у России такой самолет и его посчитали достаточно эффективным.

Бе-200 ЧС используется для пожаротушения и доставки на место групп спасателей. Может нести до 12 тонн воды. Заполнять свои баки водой амфибия способен как на аэродроме, так и с открытого водоема.
Источник фото: news2.ru

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Обсудите эту новость на Яндекс.Дзен.

Смотрите также

Бывшего гендиректора двух крупнейших шахт в Ростовской области начали судить за махинации с долгами
Бывшего гендиректора двух крупнейших шахт в Ростовской области начали судить за махинации с долгами
В Москве начался суд над бывшим генеральным директором двух крупнейших шахт в Ростовской области – «Обуховская» и
Центробанк снизил ключевую ставку сразу на 2 %
Центробанк снизил ключевую ставку сразу на 2 %
Центробанк России понизил ключевую ставку до 18 % годовых. Это уже второе снижение подряд за последние месяцы. В