Экономика

Власти Новочеркасска хотят взять кредит у донского правительства для обслуживания бюджетного долга

Власти Новочеркасска хотят взять кредит у донского правительства для обслуживания бюджетного долга

Для обслуживания бюджетного долга Новочеркасска планируют взять кредит у донского правительства

Администрация Новочеркасска планирует взять льготный бюджетный кредит у правительства Ростовской области. Об этом сообщил глава города Павел Исаков.

- Это позволит погасить дорогие коммерческие займы, значительно снизить расходы на обслуживание долга и высвободить деньги для развития города, - пояснил Исаков.

На данный момент муниципальный долг Новочеркасска превышает миллиард рублей. А на выплату процентов коммерческим банкам ежегодно тратится около 200 млн рублей.

В начале февраля  власти Новочеркасска ввели режим экономического расходования средств городского бюджета. В первую очередь деньги будут направлять на выплату зарплат, соцобеспечение населения, исполнение судебных решений, а также на уплату налогов и долгов города.

Остальные расходы возможны только в случае появления излишка средств.

Кирилл Азаров

Иллюстрация: Павел Исаков / tm.com

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»