Экономика

Компания самого богатого депутата ЗСРО построит инфекционную больницу

Компания самого богатого депутата ЗСРО построит инфекционную больницу

"Ростовгражданпроект" выполнит контракт за 2,6 млрд рублей

Власти Ростовской области выбрали единственным поставщиком по контракту на строительство инфекционной больницы Ростова АО «Ростовгражданпроект», которым руководит самый богатый депутат Заксобрания Евгений Дегтярев, сообщает региональный пресс-центр.

Контракт стоимостью 2,6 млрд рублей был заключен без торгов в рамках соответствующего постановления о правительства, которое было принято с целью быстрого исполнения контрактов в рамках борьбы с коронавирусом.

У «Ростовгражданпроекта» большой опыт исполнения госконтрактов — всего компания участвовала с 87 на общую сумму 960, 4 млн рублей в Ростовской области и Краснодаре.

Выручка подрядчика за 2018 год составила 163 млн рублей, чистая прибыль — 5,7 млн рублей.

Возглавляющий АО Евгений Дегтярев, согласно декларации, за 2019 год 114,4 млн рублей против 15,3 млн рублей годом ранее. В собственности у него несколько земельных участков, в том числе под строительство дома, пруды, промпроизводство, три нежилых производственных здания, а также автомобиль BMW Х5 с прицепом.

Напомним, строительство новой инфекционной больницы на 200 коек в районе Щепкинского леса должно завершиться уже к концу 2020 года.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

В Ростовской области собираются наладить производство курьерских беспилотников
В Ростовской области собираются наладить производство курьерских беспилотников
Донское предприятие «Первое ОКБ» планирует наладить выпуск курьерских беспилотников. Об этом рассказал заместитель