Во время сильнейшего ливня, который прошел накануне в Ростове, пострадал человек. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.
- В 16:34 в результате падения большой ветки в Кировском районе по проспекту Чехова, 98 А, травмирован мужчина 40 лет. Он получил закрытую черепно-мозговую травму и перелом обеих костей правой голени. Пострадавшего госпитализирован в БСМП, - рассказали в мэрии Ростова.
Всего ураганный ветер повалил в городе более 50 деревьев и веток. Также зафиксировано подтопление придомовой территории на проспекте Ленин, 109/5.
Сейчас экстренные и коммунальные службы устраняют последствия стихии. В работах задействовано шесть расчетов сотрудников поисково-спасательной службы, две группы экстренного реагирования МЧС России, а также восемь аварийных бригад от администраций районов и сил ресурсоснабжающих организаций.
На данный момент ликвидированы последствия 28 происшествий, связанных с падением деревьев и веток. Устранение еще 24-х продолжается.
Кирилл Азаров
Иллюстрация: rostov-gorod.ru