После ранения в зоне СВО скончался начальник штаба - заместитель командира батальона из Ростовской области Илья Фетисов. Об этом сообщает издание «Придонье».
Фетисов родился 28 мая 1990 года в станице Новоцимлянской. После школы поступил в Нижегородское высшее военное командное училище. Служил в инженерных войсках на Дальнем Востоке. Побывал в командировках в Сирии и Ливии. Когда началась СВО, занялся подготовкой мобилизованных. Обучил более 7 тыс. человек.
13 марта 2024 года при выполнении боевой задачи получил минно-осколочное ранение головы. Был доставлен в военную медицинскую академию Санкт-Петербурга. Почти месяц врачи боролись за его жизнь, но 14 апреля военнослужащий умер.
Илью Фетисова похоронили в Цимлянске. Отмечается, что еще при жизни он был награждён медалями Жукова, «Воинская доблесть II степени», «За мужество при наведении мостовых переправ», «За отличие в воинской службе III и II степени» и многих других.
Посмертно боец был удостоен медалей «Участник СВО» и ордена Мужества.
Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.