Энергетика

«Россети Юг» обеспечили электроэнергией два новых детсада в Ростовской области

«Россети Юг» обеспечили электроэнергией два новых детсада в Ростовской области

Присоединенной мощности  для нужд детских дошкольных учреждений хватит с избытком
Специалисты филиала компании «Россети Юг» - «Ростовэнерго» подключили к энергоснабжению два детских сада в Усть-Донецком и Мартыновском районах Ростовской области.. Оба детских дошкольных учреждения построены в рамках национального проекта «Образование». Суммарная присоединенная мощность превысила 200 кВт.

Детский сад «Сказка» в х. Апаринский Усть-Донецкого района рассчитан на 90 воспитанников. В 2021 году началось строительство двухэтажного здания дошкольного учреждения площадью 2,1 тыс. квадратных метров. В «Сказке» предусмотрены пищеблок, медицинские кабинеты, физкультурно-музыкальный зал, игровые и спортивные площадки.  Сейчас здесь завершаются отделочные работы, установка оборудования. Открытие детсада намечено на август 2022 года.

Как сообщили в пресс-службе компании, на этапе строительства специалисты «Ростовэнерго» подключили к сетям энергопринимающее устройство мощностью 15 кВт. Позже от учреждения поступила заявка на увеличение мощности до 150 кВт. Она была исполнена. Также энергетики установили в детсаду прибор учета электроэнергии.

Дополнительную мощность 55 кВт ростовские энергетики предоставили и детскому саду «Теремок» в поселке Зеленолугский Мартыновского района. Увеличение мощности позволило установить в столовой современное кухонное оборудование, в том числе - производительный духовой шкаф. В результате ежедневное меню 50 воспитанников дошкольного учреждения стало еще вкуснее и питательней.



Источник фото: rosseti-yug.ru

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Обсудите эту новость на Яндекс.Дзен.

Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет