Личный бюджет

Каждый второй житель Ростовской области оплачивает ЖКУ онлайн

Каждый второй житель Ростовской области оплачивает ЖКУ онлайн

В Сбере отмечают, что доля безналичных платежей неизменно растет
Каждые три из четырех платежей за ЖКУ жители Ростовской области осуществляют сегодня по безналичному расчету. При этом более 70% оплат проходят с помощью мобильного приложения СберБанк Онлайн.  За первое полугодие дончане осуществили с его помощью более 19 млн транзакций, что на 10% больше, чем годом ранее.

- Оплатить жилищно-коммунальные и государственные услуги, заплатить за образование, интернет, телевидение можно в Сбере. Мы реализовали ряд сервисов в СберБанк Онлайн для удобства жителей Ростовской области: подключили к оплате более 5000 поставщиков услуг ЖКХ, реализовали передачу показаний счетчиков, а также конвертируем бонусы от СберСпасибо в рубли и многое другое, - рассказал управляющий Ростовским отделением Сбербанка Руслан Салимов.

Он отметил удобство платежного сервиса Сбера. С его помощью оплатить ЖКУ можно по QR-коду или подключить автоплатеж. При этом в мобильном приложении сохраняется вся история операций. При необходимости можно распечатать чек и получить справку-подтверждение.

- Благодаря удобству безналичных платежей их доля растет каждый год. Сегодня каждый второй житель Ростовской области оплачивает ЖКУ безналично, - сообщил Руслан Салимов.

Набирает популярность конвертация бонусов от СберСпасибо в рубли. С помощью бонусной программы можно возместить часть или всю сумму платежа. Курс бонуса к рублю зависит от уровня привилегий в программе лояльности. В разделе СберСпасибо необходимо нажать «Подробнее» — «Конвертировать бонусы в рубли». Там отображаются доступные для обмена платежи. Необходимо выбрать платёж и указать сколько бонусов обменять на рубли. Далее происходит подтверждение списания бонусов. Деньги должны быть зачислены на карту не позднее следующего рабочего дня.

Помимо привычной оплаты за ЖКУ в СберБанк Онлайн жители Ростовской области в мобильном приложении могут передавать поставщикам услуг показания счётчиков даже без оплаты. К сервису подключено более 130 поставщиков, в том числе и ресурсоснабжающие организации: Ростовводоканал, Газпром межрегионгаз, Донэнерго и другие.


Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Обсудите эту новость на Яндекс.Дзен.

Смотрите также

В Ростовской области реальные заработные платы за год выросли на 8,2%
В Ростовской области реальные заработные платы за год выросли на 8,2%
В Ростовской области реальные заработные платы в минувшем году увеличились на 8,2%. Об этом сообщил губернатор
Суд разрешил жительнице Ростовской области получить наследство умершего в Германии отца
Суд разрешил жительнице Ростовской области получить наследство умершего в Германии отца
В Санкт-Петербурге Конституционный суд РФ признал законным требование жительницы Ростовской области на имущество
В Ростовстате рассказали, насколько подорожали сыры и масло
В Ростовстате рассказали, насколько подорожали сыры и масло
В Ростове за месяц подорожали некоторые популярные продуктовые товары. Данные о ценах опубликовал