Личный бюджет

Ростовская область вошла в тройку регионов с самыми большими долгами по зарплате

Ростовская область вошла в тройку регионов с самыми большими долгами по зарплате

Пальма первенства досталась Московской области
По состоянию на 1 октября общая задолженность среди компаний и предприятий по заработной плате в Ростовской области установилась на отметке 74,8 млн рублей. Регион вошел в тройку лидеров должников-субъектов страны. Такие данные без учета малого бизнеса указаны в статистическом отчете Росстата.

Первое место по объёму невыплаченных зарплат досталось Московской области - 109,6 млн рублей. На втором месте Кемеровская область - 86,8 млн рублей. И замыкает тройку Ростовская область, поднявшись на две позиции с августа.

По всем регионам России суммарная задолженность по зарплатам за девять месяцев текущего года составила 1,3 млрд рублей, увеличившись за месяц на 3,1%. Основной причиной невыплаты денег является отсутствие средств у предприятий.

Среди регионов Южного федерального округа Ростовская область также занимает первое место по долгам, затем идет Краснодарский край, где сотрудники недополучили 71,6 млн рублей, этот показатель за месяц вырос на 6,6%. 

Самый большой рост среди ЮФО наблюдается у Калмыкии, там сумма долга по зарплатам увеличилась на 63% и составила 1 млн рублей. Лучше остальных дела обстоят в Адыгее, там отсутствуют долги по зарплате. Всего в округе задолженность по зп достигла 223,6 млн рублей.

Напомним, в мае Ростовская область тоже занимала первое место в России среди субъектов по долгам по зарплате. На тот период времени зарплата в регионе была не выдана на сумму более 150,4 млн рублей.

Источник фото: Стороженко и Партнеры

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Обсудите эту новость на Яндекс.Дзен.

Смотрите также

В Ростовской области ожидается увеличение цен на овощи
В Ростовской области ожидается увеличение цен на овощи
В Ростовской области могут подорожать местные овощи. Об этом сообщил Donnews. Прогнозом цен с изданием
Аналитики назвали среднюю задолженность жителей Ростова перед банками
Аналитики назвали среднюю задолженность жителей Ростова перед банками
Ростовская область и Ростов находятся в «середнячках» среди регионов РФ по уровню закредитованности местных