Глядя из Ростова

Министерство природы определило причину зловонного запаха в Азовском районе

Министерство природы определило причину зловонного запаха в Азовском районе

Инспекторы выехали на место и нашли его источник
Сотрудники министерства природных ресурсов и экологии Ростовской области после массы жалоб жителей Азовского района на неприятный запах в сёлах Головатовка и Займо-Обрыв провели расследование и установили источник зловония. Об этом 7 октября сообщается на сайте ведомства.

Известно, что в 2019 году фиксировались аналогичные жалобы в том же районе на ООО «Фарина», которое занималось производством мясокостной муки. Деятельность компании была прекращена по решению суда в связи с многочисленными нарушениями требований природоохранного и санитарно-эпидемиологического законодательства.

Сейчас участок вместе с оборудованием и зданием, где находилось ООО, использует один из предпринимателей. Причем он запустил такое же производство. Инспекторы минприроды выехали на место и установили, что на данной территории и рядом с производственной площадкой в воздухе ощущается очень неприятный запах.

В отношении предпринимателя возбуждено административное дело, сейчас проводится расследование. Информация о производстве мясокостной муки рядом с населенными пунктами Пешковского поселения Азовского района направлена в Роспотребнадзор по Ростовской области.

Напомним, ранее минприроды начало расследование в связи с появлением свалки мусора на трассе под Ростовом.
Источник фото: минприроды.рф

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет