Глядя из Ростова

Станица Старочеркасская вошла в список самых красивых деревень России

Станица Старочеркасская вошла в список самых красивых деревень России

На въезде в населенный пункт установили соответствующий информационный знак
Станицу Старочеркасскую Ростовской области официально включили в ассоциацию самых красивых деревень и городков России. Об этом 26 октября сообщили в администрации Аксайского района.

Документ качества в новочеркасском Атаманском дворце подписали глава Аксайского района Сергей Бодряков, глава Старочеркасского поселения Евгений Галицин, а также президент ассоциации Александр Мерзлов. Данная хартия подтверждает, что Старочеркасск прошел трудоемкую процедуру сертификации и удостоен звания одного из самых красивых населенных пунктов страны.

В честь нового статуса на центральном въезде в донскую станицу установили соответствующий информационный знак. 

- Станицу Старочеркасскую не случайно называют жемчужиной Дона. Она является одним из самых посещаемых туристических объектов в Ростовской области. Уверен, что присвоение бренда «Самой красивой деревни России» привлечет в Старочеркасск еще больше туристов. А здесь для их приема есть все условия, - отметил Сергей Бодряков.

Напомним, ассоциация самых красивых деревень и городков России объединяет села и малые города РФ с исключительным культурным и природным наследием, с красивой архитектурой и комфортной средой, привлекательной для жителей и туристов.

Ранее этого звания был удостоен хутор Старозолотовский в Константиновском районе Ростовской области.
Источник фото: instagram.com/aksayland.ru

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Обсудите эту новость на Яндекс.Дзен.

Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет