Глядя из Ростова

В аптеке Таганрога прятали популярные лекарства для наркоманов в шкафу для одежды

В аптеке Таганрога прятали популярные лекарства для наркоманов в шкафу для одежды

Организация получила штраф в размере 120 тыс рублей
ПАО "Аптекарь" в Таганроге оштрафовали за продажу без рецепта кодеинсодержащих лекарств, которые сотрудники организации прятали в шкафу для одежды. Соответствующее решение принял Арбитражный суд Ростовской области, посчитав действия организации нарушением лицензионных требований фармацевтической деятельности.

Согласно документу, опубликованному на сайте суда, в таганрогской аптеке по улице Транспортной, 109а сотрудники полиции выявили кодеиносодержащие лекарственные препараты, пользующиеся особой популярностью среди наркоманов и подлежащие учету. Средства хранились в открытом доступе в шкафу для одежды в неопечатанной картонной коробке. В списке лекарств были такие, как терпинкод, нурофен плюс и тетралгин.

Полицейские также зафиксировали непосредственно факт продажи покупателю без предъявления рецепта препарата "нурофен плюс" за 700 рублей, о чем говорится в протоколе проверки.

Материалы дела были направлены в Арбитражный суд Ростовской области, который привлек ПАО "Аптекарь" по ч. 4 ст.14.1 КоАП РФ "Осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией)" и назначил ему 120 тыс рублей штрафа.
Источник фото: Горецкий вестник

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Обсудите эту новость на Яндекс.Дзен.

Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет