Глядя из Ростова

В Азове депутат гордумы вышел на одиночный пикет против QR–кодов

В Азове депутат гордумы вышел на одиночный пикет против QR–кодов

Однако долго народный избранник не простоял - приехала полиция
В Азове Ростовской области 6 декабря прошёл одиночный пикет против введения QR–кодов. В нем принял участие депутат городской думы, коммунист Николай Бочаров. Об этом народный избранник сообщил на своей странице в соцсети.

Бочаров вышел на перекрёсток улицы Мира и проспекта Зои Космодемьянской с плакатом в руках, как котором написано: «Мы не скот, нам не нужен QR–код». По информации портала «Ерш», кто-то из горожан позвонил в полицию и на место прибыли стражи порядка. Они переписали данные депутата, после чего тот свернул плакат и покинул место пикета.

Подобные акции коммунисты Ростовской области намерены провести в каждом крупном населенном пункте. К слову, на данное событие простые жители Азова в паблике «Подслушано в Азове» в большинстве своем отреагировали положительно и поддержали Бочарова.

Напомним, в Ростовской области депутаты Заксобрания поддержали федеральный законопроект о введении QR-кодов для посещения общественных мест с 1 февраля. Власти РФ обсуждают также возможность ограничения пользования транспортом для непривитых и продаж некоторых продуктов и алкоголя.
Источник фото: Подслушано в Азове

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Обсудите эту новость на Яндекс.Дзен.

Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет