Глядя из Ростова

В Новочеркасске в больницах и поликлиниках не хватает более 200 медиков

В Новочеркасске в больницах и поликлиниках не хватает более 200 медиков

Хуже всего дела обстоят с участковыми врачами-терапевтами
В Новочеркасске Ростовской области медицинские госучреждения испытывают острую нехватку кадров. Больницам и поликлиникам сейчас требуется 101 врач и 103 средних медицинских работников. Об этом сообщил "Ерш" со ссылкой на городское управление здравоохранения.

Кадровый дефицит в Новочеркасске постепенно нарастает. Так, в июле медучреждения искали 94 врача и 93 средних медработника. Хуже всего дела обстоят с участковыми врачами-терапевтами - вакантны 16 мест. Зарплата на эту должность предлагается с большим разбегом - в городской поликлинике им обещают платить от 18 тыс рублей, а в горбольнице №3 - 48 тыс рублей.

Второе место по дефициту персонала занимают анестезиологи-реаниматологи, по этой специальности открыто 12 вакансий. Предлагаемая зарплата колеблется от 26 до 51 тыс рублей. На третьем месте педиатры - восемь вакансий с зарплатой от 30 до 48 тыс рублей.

Кроме того, в Новочеркасске требуются патологоанатомы, неврологи, рентгенологи, травматологи-ортопеды, акушеры-гинекологи, неонатологи, врачи скорой помощи и другие.

Что касается среднего медицинского персонала, то в городе фиксируется острая нехватка фельдшеров (15 вакансий с зарплатой от 23 тыс рублей), палатных медсестер - 22 вакансии с зарплатой от 15 до 30 тыс рублей.

Напомним, правительство Ростовской области неоднократно сообщало о нехватке врачей. По информации штаба по борьбе с коронавирусной пандемией, кадровый дефицит достиг 40%.

Источник фото: Агентство социальной информации

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Обсудите эту новость на Яндекс.Дзен.

Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет