Глядя из Ростова

В Шахтах "зебры" у ворот частных домов закрасили черным

В Шахтах "зебры" у ворот частных домов закрасили черным

Разметку нанесли по ошибке

Пешеходные переходы, появившиеся внезапно у частных домовладений в Шахтах, перекрасили в черный цвет. Дорожная разметка была сделана по ошибке. Об этом сообщили в отделе пропаганды УГИБДД по Ростовской области.

Напомним, что “зебры” прямо у въездов в частные домовладения на улице Шевченко появились несколько дней назад. Жители удивились нововведению, ведь на выездах из дворов повышенного трафика не наблюдается. Собственники стали гадать, ждать ли теперь новых штрафов и будут ли работать эвакуаторы.

“Панорама” обратилась за разъяснением в УГИБДД по Ростовской области. По факту случившегося собрали межведомственное совещание.

- 23 сентября в администрации города Шахты состоялось совещание с участием представителей ГИБДД, органов местного самоуправления и проектировщика. Установлено, что нанесение разметки и установка дорожных знаков были обусловлены ошибкой, допущенной проектировщиком. В настоящее время в проектную документацию внесены изменения, дорожная разметка вблизи выездов из частных домовладений демаркирована, - пояснили в ГИБДД.

Как видно на фотографии, полосы были оперативно закрашены краской черного цвета. Теперь у жителей возникли другие вопросы - кто будет оплачивать работы и материалы, да еще и в двойном объеме?

Источник фото: УГИБДД по Ростовской области

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет