Город

К строительству канатной дороги в Ростове хотят привлечь инвесторов из Беларуси

К строительству канатной дороги в Ростове хотят привлечь инвесторов из Беларуси

Инвесторы из Беларуси готовы построить канатку в Ростове
Инвесторы из Беларуси готовы построить канатную дорогу в Ростове, но к этому пока не готов Ростов. О ситуации с канаткой рассказал на встрече с журналистами первый замгубернатора Владимир Ревенко.

По его словам, инвесторы из ближнего зарубежья готовы вложить в проект до 10 миллиардов рублей. Однако до старта проекта сам Ростов должен определить ключевые параметры проекта и степень своего участия в нём.

- Нужно понять, сколько должен стоить билет, сколько город будет дотировать, – приводит "Молот" слова замгубернатора.

Пока провести такие расчёты не получается. Но Ревенко подчеркнул, что место под канатку в Ростове всё равно оставят - к проекту вернутся после выселения порта на левый берег Дона. То есть, не раньше 2028 года.

Светлана Шевцова

Иллюстрация: архив публикаций

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»