Криминал

 Донские чекисты накрыли этническую преступную группировку в Ростове

Донские чекисты накрыли этническую преступную группировку в Ростове

ФСБ сообщили о больших сроках для членов этнической ОПГ

Оперативники ГУ ФСБ по Ростовской области накрыли и предали суду этническую преступную группировку, которая промышляла в донской столице под эгидой одной из диаспор. Об этом информирует пресс-служба ведомства.

Установлено, что в мае прошлого года гражданин РФ Абдурасул Бободжонов и его подельники Исматулло Рахимбоев, Кемран Гусаинов Исломджон Зокиров похитили иностранца, чтобы получить за него выкуп в один миллион рублей. Мало того, преступники ещё и ограбили, и избили свою жертву.

Приговором суда, все члены банды получили от девяти с половиной до десяти с половиной лет колонии строгого режима.

Клара Карлова

Иллюстрация: УФСБ РФ по РО

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»