Судья Шолоховского судебного района вынес приговор 50-летнему местному браконьеру. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Ростовской области.
Мужчину признали виновным в преступлении п. «а» ч. 1 ст. 258 УК РФ (незаконная охота).
Установлено, что в ноябре 2023 года, 50-летний мужчина на территории одного из охотничьих хозяйств Верхнедонского района застрелил из ружья самку лося. Но разрешения на добычу животного у него не было.
– Его действиями охотничьим ресурсам Российской Федерации причинен крупный ущерб в размере 80 тыс. рублей, – рассказали в сообщении.
Виновного приговорили к 8 месяцам исправительных работ, а также удержанию 15% от зарплаты в доход государства. Помимо этого, изъяли его ружьё.
На данный момент приговор не вступил в законную силу.
Напомним, ранее в Ростовской области осудили бывшего замначальника ОМВД РФ по Усть-Донецкому району полковника полиции Виктора Костеникова. Оказалось, что он пользуясь служебным положением потворствовал незаконному вылову рыбы браконьерами.
Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.
В Донецке со стрельбой и погоней задержали пьяного водителя и отправили на 14 суток под арест
В Первомайском районе Ростова будут идти гидравлические испытания теплосетей
Евгений Бессонов, Сергей Косинов и Денис Фраш будут бороться за пост губернатора Ростовской области
Стали известны результаты проверки