Журнал Forbes
сообщил о смерти в минувшем году 21 из 2,6 тыс. миллиардеров, входящих в рейтинговый список издания. Почти половина из скончавшихся преодолела возраст в 90 лет.
По данным Forbes, девять из почивших миллиардеров были гражданами США, трое скончались в Индии, двое — в Малайзии. Среди умерших оказалась только одна женщина - соучредитель китайской фармацевтической компании WuXi AppTec Чжао Нин. Она умерла от рака в возрасте 56 лет.
Старейший из скончавшихся - 99-летний вице-председатель и акционер компании Уоррена Баффетта Berkshire Hathaway Чарльз Мангер. Он также был членом совета директоров ретейлера Costco и председателем правления компании Daily Journal Corp.
Последним из почивших в 2023 году миллиардеров стал конструктор легендарного пистолета Glock и владелец одноименной компании Гастон Глок. Он
умер 27 декабря в возрасте 94 лет.