Политика

Экс-чиновник из правительства Ростовской области Лукиенко может стать мэром Сызрани

Экс-чиновник из правительства Ростовской области Лукиенко может стать мэром Сызрани

В Ростовской области управленец работал в минсельхозе

Бывшего чиновника из Ростовской области Анатолия Лукиенко называют наиболее вероятным кандидатом на пост мэра Сызрани (Самарская область). Лукиенко занимал пост заместителя мэра. А после отставки местного политика Николая Лядина стал исполнять обязанности городского главы, пишет «Коммерсант».

Всего в конкурсе на должность сити-менеджера участвуют 6 человек. Однако в политических кругах региона говорят о том, что назначение Лукиенко – только вопрос времени.

На пост замглавы мэрии Сызрани Лукиенко назначили в конце прошлого года. Он курировал имущественные отношения и систему ГО и ЧС.

В Ростовской области Анатолий Лукиенко закончил Донской сельскохозяйственный институт. Затем трудился в АПК. Карьеру чиновника начал в Росрыболовстве. В 2012-2015 годах руководил управлением земельных отношений минсельхоза Ростовской области. В 2016 году работал заместителем директора Региональной корпорации развития Ростовской области. Корпорация контролируется правительством, в ее ведении находятся промышленные кластеры и социальные проекты.

Источник фото: мэрия Сызрани

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Рост строительства жилья  и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
Рост строительства жилья и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
В 2023 году доходы областного бюджета выросли почти на треть. Как и годом ранее, он остается профицитным. Об этом