Политика

Избирательная комиссия Ростовской области пригласила жителей региона на выборы

Избирательная комиссия Ростовской области пригласила жителей региона на выборы

За первые часы через интернет проголосовали почти 100 тыс. человек

В Ростовской области стартовали выборы в Госдуму, Законодательное собрание региона и местные советы. В избирательной комиссии Ростовской области заявили, что в регионе открыты 2,6 тыс. избирательных участков. На участках работают около 26 тыс. членов комиссий и других участников выборного процесса.

– Уверен, как и прежде, вы проявите активную гражданскую позицию, приняв участие в выборах, – обратился к жителям региона руководитель избирательной комиссии Андрей Буров.

За первые два часа со старта кампании дистанционно, через интернет, проголосовали почти 100 тыс. жителей Ростовской области, сообщили в избирательной комиссии. Всего заявки на онлайновое голосование подали 300 тыс. избирателей.

В 2021 году выборы, напомним, проходят в течение трех дней. Ростовской область вошла в число регионов, где можно голосовать через интернет.

Источник фото: Центризбирком

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Рост строительства жилья  и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
Рост строительства жилья и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
В 2023 году доходы областного бюджета выросли почти на треть. Как и годом ранее, он остается профицитным. Об этом