Политика

Логвиненко в рейтинге мэров уступил задержанному за взятку краснодарскому градоначальнику

Логвиненко в рейтинге мэров уступил задержанному за взятку краснодарскому градоначальнику

Ему поставили в вину Театральный спуск, часы за 3 млн рублей и конфликт в "Ростовводоканале"
 Центр информационных коммуникаций «Рейтинг», который регулярно публикует рейтинги мэров крупных городов страны, по итогам 2021 года поставил ростовского главу Алексея Логвиненко на 44-е место из 88 возможных. Об этом сообщает портал 161.ru со ссылкой на документ.

Интересно, что Логвиненко оказался значительно ниже в списке краснодарского градоначальника (27-е место), которого на днях задержали за крупную взятку.

По мнению экспертов, в «минус» главе города сыграла история с недавней попыткой скрыть с его фотографии при помощи фотошопа часы за 3 млн рублей. Опрошенным политологам не понравился как факт демонстрации дорогого аксессуара, так само его сокрытие.

Нарекания вызвало и выданное им разрешение на строительство высотных домов в районе Театрального спуска после заявления о том, что территория застраиваться не будет.

Среди провалов Логвиненко также были названы попытка объединить Ростов с Аксаем, корпоративный конфликт в «Ростовводоканале», строительство торгового центра вместо фонтана на площади Ленина.

Эксперты отмечают амбициозность городского главы, в том числе его попытку с помощью крупных инфраструктурных проектов превратить Ростов в мегаполис. Однако на фоне глобальных целей меньше уделяется внимания насущным проблемам, утверждают они.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Рост строительства жилья  и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
Рост строительства жилья и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
В 2023 году доходы областного бюджета выросли почти на треть. Как и годом ранее, он остается профицитным. Об этом