Политика

Ростовский летчик Ярошенко заявил об унизительном отношении США к славянам

Ростовский летчик Ярошенко заявил об унизительном отношении США к славянам

"Мы для них люди третьего сорта"
Летчик из Ростова Константин Ярошенко, который пробыл в американской тюрьме порядка 12 лет и был освобожден по обмену, заявил, что славяне для американцев являются людьми "низшего" сорта, как для нацистов.

- Американская лживая пропагандистская машина крутится и крутится, эти русофобские дичайшие настроения. Я ощутил все на себе, всю их "демократию и права человека", все ощутил на своей шкуре...Славяне - мы для них люди третьего сорта, все как у фашистов и нацистов. Они работают так, чтобы загнать нас в рамки, нашу страну, - сказал Ярошенко в интервью Павлу Зарубину на телеканале "Россия-1".

Напомним, в конце апреля Ярошенко был освобожден в обмен на студента из штата Техас Тревора Рида. Решению об обмене предшествовали многолетние длительные переговоры российских дипломатов с американскими чиновниками.

В 2011 году Ярошенко получил в США 20 лет тюрьмы по обвинению в контрабанде кокаина. Ростовчанин полностью отрицает свою вину и называет дело сфабрикованным.

Сейчас бывший пилот занимается вопросами возвращения заключенных в иностранных тюрьмах россиян, и успел уже выступить на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). 
Источник фото: Яндекс

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Обсудите эту новость на Яндекс.Дзен.

Смотрите также

Рост строительства жилья  и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
Рост строительства жилья и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
В 2023 году доходы областного бюджета выросли почти на треть. Как и годом ранее, он остается профицитным. Об этом