Политика

Таганрожец Сергей Бурлаков исключен из состава Общественной палаты

Таганрожец Сергей Бурлаков исключен из состава Общественной палаты

Он не может сочетать работу в Госдуме и ОП
Паралимпиец из Таганрога Сергей Бурлаков, избранный от «Единой России» в Госдуму, не вошел в состав Общественной палаты РФ.

Накануне президент РФ Владимир Путин утвердил очередную ротацию членов палаты, по которому из нее были исключены 11 человек, включая Бурлакова, которые стали депутатами.

Это связано с тем, что по закону нельзя совмещать работу народного избранника и члена ОП.

Бурлаков родился 26 мая 1971 года в Таганроге. В 1981 году он потерял конечности во время несения службы в армии. Однако трагедия не сломила таганрожца. Он стал чемпионом РФ по плаванию и лёгкой атлетике среди спортсменов-инвалидов, рекордсменом мира в забеге на 10 км (2003 и 2004 гг.). Себя таганрожец также называет чемпионом мира по каратэ.

Весной 2021 года он принял участие в праймериз "Единой России", а в сентябре с большим перевесом победил на думских выборах по своему округу в Таганроге.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Рост строительства жилья  и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
Рост строительства жилья и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
В 2023 году доходы областного бюджета выросли почти на треть. Как и годом ранее, он остается профицитным. Об этом