Политика

В Аксайском районе выберут главу администрации и 10 глав сельских поселений

В Аксайском районе выберут главу администрации и 10 глав сельских поселений

Испытания кандидатов будут проходить до 30 сентября
Сегодня, 22 сентября, стартовали конкурсы на замещение должностей глав администраций поселений Аксайского района. Об этом сообщается на официальном сайте исполнительно-распорядительного органа.

Непосредственно прием документов от кандидатов конкурсные комиссии принимали с середины августа. Теперь участникам предстоит до 30 сентября пройти испытания: профессиональное тестирование и собеседование.

Победителей будет 11 человек, которые заключат контракты с председателями собраний депутатов поселений на должность главы администрации городского поселения Аксайского района и глав Большелогского, Верхнеподпольненского, Грушевского, Истоминского, Ленинского, Мишкинского, Щепкинского, Ольгинского, Рассветовского и Старочеркасского сельских поселений.

Напомним, Аксайский район как административная единица существует с 1924 года и занимает площадь 1,2 тыс кв километров, на которой по состоянию на 2017 год проживает 114,7 тыс жителей. И.о главы горадминистрации с июля является бывший директор ГКУ "Казаки Дона" и экс-замминистра природных ресурсов и экологии Ростовской области Сергей Бодряков. 

Депутаты местного совета выбрали Бодрякова после того, как возглавлявший с 1994 года район Виталий Борзенко был арестован по подозрению в организации преступной группы совместно с предпринимателем Каримом Бабаевым и его сыновьями.

Согласно данным следствия, ОПГ незаконно завладела 35 га земель в Аксайском районе и на части территории построила рынки. За счет использования участков группа незаконно заработала около 236 млн рублей.

К слову, вчера в Ростове стартовал прием документов на должность градоначальника в связи с истечением контракта действующего сити-менеджера Алексея Логвиненко.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Обсудите эту новость на Яндекс.Дзен.

Смотрите также

Рост строительства жилья  и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
Рост строительства жилья и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
В 2023 году доходы областного бюджета выросли почти на треть. Как и годом ранее, он остается профицитным. Об этом