Политика

В Ростове заработал центр видеонаблюдения за выборами

В Ростове заработал центр видеонаблюдения за выборами

На него заведены камеры с избирательных участков
В Ростове 17 сентября в круглосуточном режиме начал работать общественный центр видеонаблюдения за выборами в Госдуму.

Помещение оборудовано видеостеной с картинками с камер, расположенных в избирательных участках — всего 48 сменяемых картинок. Это восемь телеприемников, на каждом из которых одновременно идет видеотрансляция с шести участков.
Картинки автоматически сменяются.

За выборами следят специалисты, а также наблюдатели (в помещении одновременно могут находиться до 50 человек).

- Это уникальная площадка, на которой работают представители различных общественных и некоммерческих организаций, заключившие соглашения с Общественной палатой Ростовской области. Центр видеонаблюдения оснащен современной высококлассной аудио- и видеотехникой, позволяющей напрямую видеть картину того, что происходит на избирательных участках, тех, которые оборудованы видеокамерами. Таких участков в области достаточно много – их более 1400, - цитирует don24.ru первого зампреда общественной палаты Ростовской области Юрия Зерщикова.

На участках без камер установлены видеорегистраторы, записи с которых будут храниться в течение года на случай возникновения конфликтных ситуаций.

На каждой избирательной площадке будет работать от трех до семи наблюдателей от политических партий и общественных организаций. Общее число наблюдателей — от 7 до 15 тыс.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Обсудите эту новость на Яндекс.Дзен.

Смотрите также

Рост строительства жилья  и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
Рост строительства жилья и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
В 2023 году доходы областного бюджета выросли почти на треть. Как и годом ранее, он остается профицитным. Об этом