Политика

Жители ДНР голосуют на участках в Ростовской области

Жители ДНР голосуют на участках в Ростовской области

Для них зарезервированы автобусы и поезда
Жители Донецкой народной республики (ДНР), имеющие гражданство РФ, голосуют на выборах в Госдуму онлайн, либо на участках в Ростовской области. Об этом заявил глава республики Денис Пушилин.

Сам политик уже проголосовал на Госуслугах.

Для поездки граждан в Ростовскую область организованы трансферы на избирательные участки. Для этих целей зарезервировано 825 автобусов и 12 поездов.

- Это поистине историческое событие для всего Донбасса. У нас как, с одной стороны, жителей Донбасса и, с другой стороны, как граждан Российской Федерации впервые появилась возможность проголосовать за депутатов Государственной Думы Российской Федерации... Почему это нужно? Все просто. Мы сегодня и в последующие два дня выбираем свое будущее, будущее своих детей и вообще будущее нашей большой Родины Россиии, - сказал Пушилин.

Напомним, выборы в Госдуму проходят с 17 по 19 сентября.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Обсудите эту новость на Яндекс.Дзен.

Смотрите также

Рост строительства жилья  и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
Рост строительства жилья и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
В 2023 году доходы областного бюджета выросли почти на треть. Как и годом ранее, он остается профицитным. Об этом