Розыск людей

Донские поисковики будут вести розыск пропавших без вести в зоне СВО

Донские поисковики будут вести розыск пропавших без вести в зоне СВО

Пропавших без вести бойцов СВО будут искать донские поисковики

Участники поискового объединения «Миус-фронт» будут искать без вести пропавших бойцов на Донбассе. Об этом в интервью изданию «Молот» сообщил руководитель организации Андрей Кудряков.

Официально поиском без вести пропавших в зоне СВО бойцов сейчас занимается Главный координационный центр Минобороны, который синхронизирует действия военных и государственных структур.

Донские поисковики займутся этой работой в качестве волонтеров. Договоренность с министерством уже достигнута.

- Основная цель этих выездов — не просто найти, но и максимально быстро идентифицировать погибших военнослужащих, чтобы похоронить их с воинскими почестями на родной земле, - рассказал Кудряков.

Первые выезды поисковиков намечены в город Марьинка в ДНР. Это пригород Донецка, за который длительное время шли тяжелые бои.

Кирилл Азаров

Иллюстрация: Андрей Кудряков / vk.com

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»