Скандалы

Парк 8 марта в Ростове отдали в долгосрочную аренду заводу из КЧР и ростовским бизнесменам

Парк 8 марта в Ростове отдали в долгосрочную аренду заводу из КЧР и ростовским бизнесменам

Договор аренды действует до 2063
ДОСААФ переуступил право аренды 20,6 тыс кв метров в центральной части парка 8 марта в Ростове некоему ОАО «Хабезский гипсовый завод» из Карачаево-Черкессии и двум ростовским предпринимателям Антону Яковлеву и Александру Гнидину, пишет деловое издание «Город N” со ссылкой на собственный источник.

Они получили участок в долгосрочную аренду до 2063 года. Поскольку общая площадь парка составляет чуть менее 40 тыс кв метров, то речь идет о большей его части.

ОАО «Хабезский гипсовый завод», согласно открытым данным, производит сухие строительные смеси, в том числе до 10 тыс тонн строительного гипса.

Его выручка по итогам 2020 года составила 983 млн рублей (+174 млн рублей за год), а чистая прибыль — 90 млн рублей.

Антон Яковлев и Александр Гнидин являются учредителями ряда компаний, зарегистрированных в Ростове на Космонавтов. Вместе они значатся учредителями ООО «Парус», которое занимается торговлей зерном и зарегистрировано по адресу ТЦ «Северный». Яковлев также является председателем правления товарищества собственников недвижимости ТЦ.

Напомним, история с парком «всплыла» на днях. Председатель гордумы Зинаида Неярохина сообщила, что ДОСААФ продал землю неизвестному собственнику за спиной властей. Она попросила градоначальника Алексея Логвиненко связаться с ним и выяснить его намерения, а также выразила опасение, что парк могут отдать под застройку.

Сейчас мэрия за счет бюджетных средств благоустраивает свою часть парка (более 1,5 га).

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пенсионер из Ростовской области признался, почему он залил бюллетени на выборах президента
Пенсионер из Ростовской области признался, почему он залил бюллетени на выборах президента
В полиции Азова рассказали о том, что побудило 62-летнего пенсионера испортить бюллетени во время выборов президента