Острая ситуация

Главврач РОКБ жестко ответил на комментарий депутата Оськиной о проверке СК

Главврач РОКБ жестко ответил на комментарий депутата Оськиной о проверке СК

Вячеслав Коробка считает, что народная избранница обладает низкой морально-этической планкой и дискредитирует власть
Главный врач Ростовской областной клинической больницы (ГБУ РО «РОКБ») Вячеслав Коробка ответил на комментарий депутата гордумы от КПРФ Натальи Оськиной о публичном распространении под видом достоверных сообщений информации о гибели пациентов в медучреждении из-за нехватки кислорода в декабре прошлого года. По словам доктора, народная избранница обладает низкой морально-этической планкой и в отношении ее высказываний начата проверка в Следственном отделе по Ворошиловскому району Ростова.

- СК установлено, что поздно вечером 13 декабря 2020 года к депутату Оськиной никакие врачи РОКБ, тем более, находящиеся «на грани нервного срыва» из-за массовой гибели по причине перебоев с кислородом своих пациентов, которые были стабильны, не обращались. Я убежден, что человек с такой низкой морально-этической планкой, как у депутата Оськиной, только дискредитирует власть и депутатского кресла не достоин, - сказал Коробка.

Главврач добавил, что Оськина с легкостью подменила факты, домыслила события, смешав медиков РОКБ и их госпиталь с «фашизмом», «геноцидом», «концлагерем» и «гетто».

- Коллеги-депутаты рекомендовали ей принести извинения, но она с цинизмом ответила, что никаких оскорбительных слов в адрес главврача или медицинского персонала РОКБ не произносила и просто опубликовала свои размышления после того, как узнала о перебоях с поставкой кислорода. Вообще-то она в утвердительной форме сообщила, что в больнице мои врачи погубили пациентов, которые могли бы жить да жить. И затем поставила вопрос о халатности. Я твердо знаю, что все это ложь, - добавил Коробка.

Напомним, ранее Оськина сообщила РБК Ростов, что руководство РОКБ может обращаться в любые ведомства, и что она выполнила свой гражданский долг как депутат.

Установлено, что народная избранница получила недостоверную информацию о гибели пациентов в больнице в декабре прошлого года от адвоката Лунтовского, а тот был введен в заблуждение санитаркой приемного отделения, которая «неправильно оценила ситуацию и поделилась поспешными выводами» с адвокатом. 

После этого Оськина на своей странице в Instagram опубликовала новость, которую мгновенно подхватили СМИ. Информация выглядела резонансно на фоне расследования гибели пациентов на ИВЛ в горбольнице №20.

Впоследствии в гордуме комиссия по этике попросила Оськину извиниться перед работниками РОКБ.

Теперь следователям предстоит ответить на вопрос - умышленно ли депутатом распространялась информация о работе медиков или она просто заблуждалась. 
Источник фото: rocb.ru

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Обсудите эту новость на Яндекс.Дзен.

Смотрите также

Жители Каменск-Шахтинска опять жалуются на черную смердящую воду
Жители Каменск-Шахтинска опять жалуются на черную смердящую воду
Жители Каменск-Шахтинского Ростовской области опять жалуются, на непригодную для питья и бытового использования воду.
Жители Александровки возмущены упразднением детского стационара в поселковой больнице
Жители Александровки возмущены упразднением детского стационара в поселковой больнице
Власти поселка Александровка Азовского района решили вместо детского стационара открыть в местной больнице отделение
Ученые: Ростовскую область опять ждет потоп
Ученые: Ростовскую область опять ждет потоп
В Ростовской области в марте из-за паводковых явлений возрастает риск подтоплений различных объектов. Об этом говорится