Общество

Полиция призвала дончан не брать на пасхальные богослужения алкоголь и оружие

Полиция призвала дончан не брать на пасхальные богослужения алкоголь и оружие

Донская полиция попросила не приходить в храмы пьяными и вооружёнными
Жителей Ростовской области, которые собираются в храмы на Пасху, попросили оставить дома алкоголь, оружие и прочую запрещёнку. Такое предупреждение сделали в пресс-службе донского ГУ МВД.

- Посещение храмов и церквей в состоянии алкогольного опьянения недопустимо. Также нельзя проносить взрывоопасные вещества, холодное оружие, алкогольные напитки и другие запрещенные на пронос предметы в религиозные объекты. Также при себе не следует иметь предметы, запрещённые к проносу на территорию религиозных объектов. В соответствии с законодательством такие предметы будут изыматься сотрудниками полиции, - заявили в главке.

По официальной информации, в ночь на 12 апреля донские храмы будут охранять свыше 3,5 тысячи человек - полиция, Росгвардия, казаки, сотрудники ЧОПов и местных администраций. Они будут строго контролировать ситуацию "для предотвращения происшествий".

Светлана Шевцова

Иллюстрация: ГУ МВД РФ по РО

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»