Общество

Прокуратура проверит качество питания воспитанников детсада в Морозовском районе

Прокуратура проверит качество питания воспитанников детсада в Морозовском районе

Родители утверждают, что детей кормили гнилыми фруктами
Прокуратура Ростовской области проверит детский сад в Морозовском районе, где, по заверению родителей, детей кормили некачественными продуктами, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

- По итогам проверочных мероприятий при наличии оснований будут приняты меры реагирования, - говорится в сообщении.

Ранее «Блокнот-Ростов» со ссылкой на читателей сообщил, что в деском саду «Сказка» нарушены все нормы хранения и приготовления пищи. Родителям удалось сделать снимки, на которых отчетливо видны испорченные фрукты, в частности, гнилые бананы, и плесень на кухне.

Жители Морозовска утверждают, что детям не раз становилось плохо от некачественной пищи. Они написали обращения в Роспотребнадзор, прокуратуру, а также в Отдел по правам и защите детей Ростовской области.


Иллюстрация: Блокнот-Ростов

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Обсудите эту новость на Яндекс.Дзен.

Смотрите также