Глава Новочеркасска Павел Исаков прокомментировал информацию о якобы готовящихся противоправных действиях в отношении образовательных учреждений. Она стала распространяться в городе в минувшие выходные.
- Официально заявляем: данная ситуация находится на строгом контроле правоохранительных органов. Все школы города работают в штатном режиме, безопасность учащихся обеспечена в полном объеме, - написал в своем телеграм-канале Исаков.
Он также добавил, что контроль в школах будет усилен. Поэтому родителям необходимо приводить учеников заблаговременно, чтобы обеспечить спокойный и организованный проход. Дело в том, что теперь дети будут заходить в учебные заведения только в сопровождении сотрудника школы.
Градоначальник также предупредил, чтобы родители не распространяли деструктивную информацию в мессенджерах. Если в их адрес поступили тревожные сведения, о них необходимо уведомить правоохранительные органы.
Кирилл Азаров
Иллюстрация: Шедеврум