Хутор Грачев в Ростовской области лишился единственного автобусного маршрута, связывающего его с городом Зверево. Об этом сообщает сайт 161.RU со ссылкой на местную жительницу Елену Попову.
По ее словам, автобус прекратил ходить, когда начался ремонт на 965-м километре федеральной трассы М-4 «Дон». Хуторяне надеялись, что после завершения дорожных работ общественный транспорт вернется на линию, однако этого не произошло.
Они обратились к главе сельского поселения. Тот написал в компанию «Автолдайн», которая обслуживает этот маршрут. Но перевозчик заявил, что это направление убыточное, «пассажиры в основном отсутствуют».
- Как нам быть? Нам в город выехать не на чем, ни в больницу не попасть. Приходится выходить пешком до М-4 и добираться на попутных. А в соседнем хуторе маршрутка ходит!, - рассказала Попова.
О возникшей проблеме она также написала в telegram-канале губернатора Ростовской области Василия Голубева, однако на данный момент ответа от донских властей еще не поступило.
Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.