Транспорт и дороги

В Ростове за месяц камеры на дорогах зафиксировали более 80 нарушений

В Ростове за месяц камеры на дорогах зафиксировали более 80 нарушений

Подведены итоги мониторинга за апрель
94 обзорные видеокамеры, установленные на дорогах Ростова и снимающие происходящее на проезжей части в режиме реального времени круглосуточно, зафиксировали в апреле более 80 нарушений. Об этом 3 мая сообщили в оперативном управлении МБУ «Центр ИТС».

Согласно результатам мониторинга, за прошедший месяц сотрудниками ОГИБДД УМВД России по Ростову были оперативно оформлено 62 ДТП и эвакуированы 17 транспортных средств со второго ряда дорожной полосы, остановок и мест для инвалидов.

Кроме того, видеокамеры засняли три высадки пассажиров из автобусов в неустановленных местах и четыре нарушения, связанные с игнорированием водителями общественного транспорта масочного режима.

Все материалы переданы в ЮМУГАДН Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, а также в административную инспекцию Ростовской области.

Напомним, принятые меры носят профилактический характер, они направлены на улучшение пропускной способности на дорогах, а также на повышение безопасности дорожного движения.
Иллюстрация: rostov-gorod.ru

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также