Транспорт и дороги

В Ростовской области пассажирские автобусы выходили на рейсы неисправными

В Ростовской области пассажирские автобусы выходили на рейсы неисправными

У одного из транспортных средств был сломан даже руль
В Азове и Азовском районе Ростовской области прошли рейды, в ходе которых сотрудники ГИБДД сняли с рейсов около 10 пассажирских автобусов. Об этом 22 сентября сообщил старший инспектор отделения ГИБДД МО МВД России «Азовский» майор полиции Максим Стецун.

В период с 15 по 21 сентября полицейские выявили транспортные средства, курсирующие между населенными пунктами, с различными техническими неисправностями. Так, два автобуса работали на незаконно установленных газовых баллонах.

Ещё пять машин не имели устройств контроля режима труда и отдыха водителя, что могло привести к серьёзным ДТП. Попался даже автобус с неисправным рулём. Его на эвакуаторе перевезли на спецстоянку для устранения неисправности. Все машины были сняты с рейсов.

Отмечается, что в некоторых автобусах водители были настолько уставшие и переутомленные, что это сильно бросалось в глаза.

Скрытые проверки зафиксировали в том числе 34 нарушения правил дорожного движения, таких как непредоставление преимущества в движении, остановка и стоянка в неположенном месте и неправильное использования фар. Больше всего нарушений отмечено на регулярных маршрутах "Азов - Кулешовка" и "Азов - Александровка". 

По результатам рейдов, шесть должностных лиц района получили штрафы на сумму в 32,5 тыс рублей. Еще на 250 тыс рублей оштрафовали пятерых руководителей местных автопредприятий. 

Иллюстрация: ОГИБДД МО МВД РФ «Азовский»

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Обсудите эту новость на Яндекс.Дзен.

Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»