В Суворовском микрорайоне Ростова на улице Сосновой установят заездные карманы для общественного транспорта. Об этом 22 июня сообщил глава администрации города Алексей Логвиненко в своем Telegram-канале.
Соответствующее обращение поступило градоначальнику во время личного приема граждан. По словам жителей, по дороге каждый день проезжает большое количество автомобилей, поэтому отсутствие заездов создает заторы, так как автобусы и маршрутки вынуждены высаживать и забирать пассажиров на проезжей части.
- Остановка общественного транспорта на проезжей части тормозит транспортный поток, который следует за ними. Отмечу, что специалисты МКУ «ДИСОТИ» уже произвели замеры и составили смету. Деньги на работу выделили во вторник на заседании гордумы, и до конца лета заездные карманы на Сосновой появятся, - сказал Логвиненко.
Напомним, ранее в Таганроге Ростовской области
пропали два остановочных пункта городского транспорта - "Парковый" и "Чугунный" на улице Дзержинского.