Права ветерана боевых действий на льготу по плате жку восстановят через суд

Прокуратура Аксайского района провела проверку по обращению ветерана боевых действий о нарушении его прав районным Управлением социальной защиты населения.

На Дону пройдет Всероссийская спартакиада казачьей молодёжи

Областной отборочный тур пройдет в апреле – июне 2012 года. «Всероссийские спартакиады среди казачьих войск проходят по двум возрастным категориям: первая – юные казаки-допризывники от 14 до 17 лет, вторая – молодые казаки призывного возраста от 18 до 30 лет, – пояснил директор департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений Игорь Казарезов. – У казачьих спартакиад есть одна особенность – все участники сборной команды должны быть универсалами и достойно выступать в шести видах программы».

Ветеранская организация донского ГУФСИН отпраздновала свой юбилей

В ГУФСИН России по Ростовской области состоялось праздничное мероприятие, посвященное 20-летию со дня образования Совета ветеранов уголовно-исполнительной системы Дона. В этот день юбиляры принимали поздравления, участвовали в открытии памятника, а также посетили единственный в области музей истории УИС.

Ссора закончилось убийством

В полицию Миллеровского района поступило сообщение от 16-летнего жителя села Криворожье, который сообщил, что убил своего отца.

В Таганроге изъята партия контрафактных DVD-дисков

Во время проведения проверочных мероприятий в Таганроге полицейские обнаружили магазин, в котором свободно реализовывалась поддельная аудиовизуальная продукция. Было изъято более 500 дисков. Все записи отправлены на экспертизу, которая показала, что большинство дисков отличаются плохим звуком и не четким изображением.

Есть свободные деньги? Несите их в банк и спасайте от инфляции

В «Золотом теленке» Ильфа и Петрова миллионер Корейко хранил свои финансы в чемодане под кроватью. Сегодня такие «изыски» попросту смешны.

Законность действий начальника полиции проверит следствие

Прокурорская проверка показала, что в сентябре 2011 г. заместитель начальника полиции по оперативной работе ГУ МВД России по Ростовской области, зная о том, что между тремя предпринимателями и одной из районных администраций г. Ростова-на-Дону существует гражданско-правовой спор, все же вмешался в деятельность хозяйствующих субъектов, путем издания ряда незаконных распоряжений о проведении в отношении коммерсантов оперативно-розыскных мероприятий.

Опера предстанут перед судом

Прокуратура области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего заместителя начальника оперативно-сыскного отдела УВД по г. Ростову-на-Дону Сейрана Мхитаряна и бывшего начальника отделения оперативно-сыскного отдела этого же УВД Армена Егиазаряна. Мхитарян обвиняется в превышении должностных полномочий и в вымогательстве взятки в крупном размере , а Егиазарян в превышении должностных полномочий с применением насилия .

За неубранный снег — штраф!

Административная инспекция области возбудила 58 дел об административных правонарушениях при организации снегоуборочных работ.

15 тысяч долларов за возврат контрабандных товаров

Такую сумму предложили адвокат коллегии адвокатов города Таганрога «Эгида» и гражданин Республики Украина сотруднику пограничного управления за содействие в возврате контрабандного товара.

Проект планировки центральной части города вынесут на публичные слушания

В мэрии подписано постановление о проведении публичных слушаний по откорректированной документации по планировке территории расчетно-градостроительных районов центральной части Ростова-на-Дону в границах: пр. Сиверса, ул. Текучева, пр. Театральный, ул. Береговая до балки Кизитериновская, южная граница – береговая линия реки Дон (территория набережной).

Шоу на любой вкус и звук

Прошли те времена, когда для организации «шумных» мероприятий требовался чуть ли не грузовик (а то и трейлер!) с дорогостоящей аппаратурой.

Журналисты и блоггеры провели рейд с сотрудниками ГИБДД

В минувшую пятницу больше 100 сотрудников отдела ГИБДД вместе с ростовскими журналистами и блоггерами вышли на центральные улицы города, чтобы рассказать его жителям о культуре вождения автомобиля в зимнее время года.

Музей Пивоварения пополнился семейными реликвиями Эрнеста Профета

На заводе «Балтика – Ростов» прошла дружеская встреча с внучкой пивного магната Российской Империи, Ириной Владимировной Профет. Потомок знаменитого пивовара 19 века поделилась семейными историями и подарила будущему Музею Пивоварения фотографию своей семьи.

Вор задержан, похищенные святыни не найдены

Полицейские задержали подозреваемого в воровстве из Святопреображенского храма, расположенного в селе Заимо-Обрыв Азовского района. 24 января злоумышленник проник внутрь церкви, разбив окно. Вор взломал все ящики для пожертвований прихожан, украв деньги, а также разбил стеклянные витрины и похитил все серебряные украшения на сумму более 40 тысяч рублей. Кроме того, он украл 18 позолоченных колб, в которых находились мощи святых.

Выместил злость на первом встречном

В ночь с 27 на 28 января в одном из кафе Волгодонска посетитель устроил стрельбу , в результате которой был ранен один из гостей заведения.

В Ростове пройдут соревнования по спортивным танцам

Как сообщили в городском Управлении по физкультуре и спорту, 4-5 февраля в КСК «Экспресс» состоится открытое Первенство Ростовской области в категории Ю-2 (St.), а также Кубок ЮФО в категории Ю-2 (La.) и открытые рейтинговые соревнования Ростовской области по танцевальному спорту.

Пропавшаю 6-летняя девочка нашлась у подруги матери

В дежурную часть Отдела МВД России по Миллеровскому району обратилась местная жительница с заявлением, что пропала её 6-летняя внучка. По тревоге был поднят весь личный состав местной полиции. Участковые, сотрудники отдела по делам несовершеннолетних, уголовного розыска, дознания, следствия, кинологи, в общей сложности более 100 полицейских начали поиски девочки. Срочных мер требовала погода – ночью в районе было зафиксировано до 20 градусов мороза, снег и сильный ветер.

Экс-чиновник городской администрации оставил жителей многоэтажки без тепла

Один из бывших высокопоставленных руководителей администрации Ростова-на-Дону, курирующий вопросы ЖКХ подозревается в злоупотреблении полномочиями.

Тестирование на наркотики прошли более 27 тысяч подростков

Добровольное тестирование проведено в 93 государственных образовательных учреждениях - 71 начального профессионального образования и 22 среднего профессионального образования.