Финских бизнесменов заинтересовал Ростов-на-Дону

С 29 июня по 2 июля в Ростове-на-Дону с визитом находилась рабочая группа из Финляндии. В состав делегации вошли экономический советник директора инновационного департамента Министерства занятости и экономического развития Республики Финляндия Тамара Хютонен, генеральный секретарь общества «Финляндия — Россия» Мерья Ханнус, начальник проектов общества «Финляндия - Россия» Марку Кярккяйнен.

Нечистый на руку врач отстранен от медицины на три года

Донецкий городской суд вынес приговор в отношении медика, обвиняемого по трем эпизодам получения взяток и изготовлении подложных листков нетрудоспособности, дающих право временного освобождения от работы.

В Государственной Думе говорили о конфликте интересов

В Госдуме Российской Федерации прошел круглый стол, посвященный вопросам разрешения конфликта интересов на государственной и муниципальной службе. Ростовскую область на круглом столе представлял Григорий Гончаренко — ведущий научный сотрудник регионального отделения центра по противодействию коррупции НИИ Российской правовой академии Минюста РФ.

Трансферт для регионального рынка труда составил 113 миллионов рублей

В Ростовскую область для реализации мероприятий областной программы по снижению напряженности на рынке труда поступил второй трансферт в сумме 113 миллионов рублей.

У лесопожарных скоро появятся современные средства радиосвязи

Из резервного фонда областного бюджета будет выделено свыше 4,5 миллионов рублей на закупку противопожарного оборудования и инвентаря для лесопожарных формирований департамента лесного хозяйства Ростовской области и департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций области.

Самая активная молодежь отправилась на «Селигер-2009»

Делегация молодежи Ростовской области отправилась для участия в I смене Всероссийского молодежного форума «Селигер-2009». В работе форума примут участие 200 представителей донского края.

Профессиональный праздник спецов по налоговым преступлениям

1 июля – день создания Управления по налоговым преступлениям. Управление ведет свою деятельность в составе ГУВД по Ростовской области с 1 июля 2003 года. Возглавляет службу с самого дня ее основания полковник милиции Сергей Дмитриев.

В Азовском районе пройдет праздник донской ухи

4 июля в хуторе Курганы (Азовский район) состоится фольклорно-театрализованное представление «Праздник донской ухи».

Молодежный рейд по игорным заведениям Ростова

Активисты регионального отделения «Молодой Гвардии» решили своими силами помочь исполнению законодательства в сфере игорного бизнеса. И с 1 по 8 июля они проведут рейд во всем крупным казино и салонам игровых автоматов Ростова-на-Дону. Цель «молодогвардейцев» — проверить исполнение вступившего в силу закона N 244-ФЗ игорными заведениями города.

Донские скакуны принесли нашей спортсменке победу

С 25 по 28 июня в Москве состоялись чемпионат России и международный турнир четвертой категории сложности по конному спорту. Ростовскую область на соревнованиях представляли два спортсмена: мастера спорта международного класса Наталья и Харлам Симония.

Главного редактора донской газеты обвиняют в разжигании национальной вражды

Завершено расследование уголовного дела в отношении главного редактора газеты «Приазовский край», обвиняемого в возбуждении национальной расовой и религиозной вражды.

Врач скорой помощи ранил водителя

Возбуждено уголовное дело в отношении врача скорой медицинской помощи, подозреваемого в покушении на убийство. Врач-реаниматолог набросился с ножом и отверткой на водителя машины скорой помощи.

Ростов и Гомель будут сотрудничать

Между администрацией Ростова-на-Дону и Гомельским городским исполнительным комитетом подписано соглашение о сотрудничестве. Подписание документа состоялось на прошлой минувшей неделе в рамках визита в Белоруссию донской делегации во главе с губернатором Владимиром Чубом.

Журналист Вячеслав Ярошенко скончался, не приходя в сознание

Скончался журналист Вячеслав Ярошенко, жестоко избитый неизвестными в конце апреля. Журналист умер, не приходя в сознание, в той же больнице, в которую был доставлен с серьёзнейшей черепно-мозговой травмой в ночь с 29-го на 30-е апреля.

Пять лесных пожаров за три дня

Прошедшие несколько дней оказались пожароопасными для донских лесов. За три дня в Ростовской области произошло пять лесных пожаров.

В Таганроге нашли гранату времен Великой Отечественной войны

В субботу, 27 июня, в Таганроге была найдена граната. Это произошло около 10.30 на пересечении 4-й линии и переулка Лунный.

Долги по зарплате на Дону сократились на 250 миллионов рублей

За неполный месяц долги по зарплате в Ростовской области сократились почти на 250 миллионов рублей. Если на 1 июня предприятия и организации Дона были должны своим работникам 390 миллионов рублей, то по состоянию на 26 июня задолженность составляет 143 миллиона рублей.

Из лагеря в Неклиновском районе сбежали пятеро подростков

Вчера, 28 июня,  в 11 часов из одного из детских оздоровительных лагерей в Неклиновском районе ушли пятеро подростков. Все ребята из неблагополучных семей и ранее уже неоднократно сбегали из дома.

Сельским медикам, может быть, позволят торговать лекарствами

Очередное заседание Донского парламента  открыл Правительственный час, посвященный вопросам качества медицинского обслуживания населения Ростовской области. В своем докладе министр здравоохранения области Татьяна Быковская больше говорила об успехах. Это понятно: отрасль на подъеме. Общий объем финансовых средств, направляемых на ее развитие, вырос за год с 15,2 млрд. до 19 млрд. рублей. Объём финансирования отрасли из средств областного бюджета в 2008 году составил 11,1 млрд. рублей, <BR>а за 4 месяца 2009 года - 4,4 млрд.

Нелегальные парковки в Ростове взяты под особый контроль

ГУВД по Ростовской области провело проверку законности  деятельности автостоянок и парковок автотранспорта на территориях, прилегающих к рынкам донской столицы. В мероприятии принимали участие сотрудники областного УБЭП и ОБЭП райотделов Ростова.