Шесть вагонов сошли с рельсов в Тацинском районе

Вчера, 11 июля, в Ростовской области произошло ЧП на железной дороге — с рельсов сошло несколько вагонов поезда.

Ростовская делегация на «Селигере-2010» встретилась с президентом России

8 июля делегация Ростовской области в рамках Всероссийского молодежного образовательного форума «Селигер-2010» приняла участие во встрече с Президентом России Дмитрием Медведевым.

На Дону планируют создать доступную среду

Проект концепции и областной целевой программы «Доступная среда на 2011-2015 годы» рассматривались на заседании координационного комитета по делам инвалидов при губернаторе области. В заседании приняли участие заместитель губернатора Александр Бедрик, руководители областных министерств и ведомств, а также общественных организаций инвалидов.

В Ростовской области задержано свыше 800 килограммов контрабандных окорочков

В приграничной украинско-российской зоне в районе хутора Смирновка Ростовской области дежурным пограничным нарядом совместно с сотрудником областного Управления Россельхознадзора при незаконном перемещении с территории Украины в Россию был задержан груз — замороженная куриная задняя четвертина в количестве 816.3 килограммов. (45 упаковок по 18.14 килограммов).

В «Азов-Сити» появился новый инвестор

Фонд имущества Ростовской области подвел итоги торгов по земельному участку площадью 15 тысяч квадратных метров, расположенному в игорной зоне «Азов-Сити» на территории Ростовской области.

Очередная вспышка АЧС зарегистрирована в Каменск-Шахтинском

На территории Ростовской области с начала года зарегистрировано 19 случаев возникновения африканской чумы свиней, в том числе 4 случая — в дикой природе. Последний случай зафиксирован вчера, 8 июля, в городе Каменск-Шахтинском в подсобном хозяйстве Каменского машзавода.

Прокуратура области требует возобновить дело в отношении Виктора Пузикова

Областная прокуратура потребовала отменить постановление о прекращении уголовного дела в отношении директора Ростовского областного фонда обязательного медицинского страхования Виктора Пузикова.

В Багаевском районе изъяли для уничтожения 19 снарядов времен ВОВ

Вчера в Ростовской области было найдено 19 снарядов времен Великой Отечественной войны.

Яхт-клубы на Дону работали незаконно

В ходе проверки Волго-Донской транспортной прокуратурой исполнения законодательства о безопасности эксплуатации баз (стоянок) маломерных судов выявлены факты нарушений требований Водного кодекса Российской Федерации яхт-клубами Ростовской области.

Донской край приглашает регионы на осеннее «Свидание с Россией»

В Ростовской области  с 10 по 13 октября состоится Всероссийский фестиваль неигрового кино «Свидание с Россией».

В донской столице загорелся жилой дом на улице Текучева

8 июля произошел пожар в жилом доме Ростова-на-Дону, во время которого было эвакуировано 17 человек.

В Ростове будут судить отчима-насильника

Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Ростова-на-Дону Сасуна Акопяна, совершавшего в течение четырех месяцев сексуальное насилие преступления в отношении своей приемной дочери.

В ДТП на трассе Ростов-Ставрополь погибли три человека

Вчера, 8 июля, произошло серьезное дорожно-транспортное происшествие на автодороге Ростов-Ставрополь, в котором погибли три человека.

Главу Чертковского района обвиняют в незаконном получении 10-миллионного кредита

Главе администрации Чертковского района Ростовской области предъявлено обвинение в организации незаконного получения кредита и легализации денежных средств.

В селе Ремонтное вывозят упавшие деревья и восстанавливают кровлю домов

Продолжается ликвидация последствий сильного дождя и ветра, вызвавших перебои с электроснабжением Ремонтненского района.

Казаки помогают милиции в наведении общественного порядка

Около 270 преступлений было раскрыто с начала 2010 года при участии казаков муниципальной дружины.

В Ростове будут судить хирурга, требовавшего деньги с матери больного ребенка

Прокуратурой Ростовской области направлено в суд уголовное дело в отношении врача–хирурга Романа Толмах, требовавшего с матери больного ребенка деньги за операцию.

Стихия обесточила несколько населенных пунктов Дона

Вчера, 7 июля, с 20.35 до 21.00 в результате порывов ветра и сильного дождя в Ремонтненском районе были повреждены крыши домов и линии электропередач.

В Ростовской области начали работу круглосуточные ветеринарные посты

На территории донского края на основных трассах, ведущих в  Ростовскую область, установлены круглосуточные ветеринарные посты. Целью данного мероприятия является недопущение ввоза всеми видами транспорта на территорию Донского региона поднадзорной госветнадзору продукции без ветеринарных сопроводительных документов.

Владимир Чуб решил не получать пожизненного денежного содержания

В областной закон «О гарантиях главе администрации (губернатору) Ростовской области, прекратившему исполнение своих полномочий, и членам его семьи» предлагается внести изменения. Об этом сообщил на брифинге для журналистов председатель Законодательного Собрания Ростовской области Виктор Дерябкин.