Пьяным за рулем - не место

В Ростовской области в 2010 году зарегистрировано 194 ДТП по вине водителей в состоянии алкогольного опьянения , погибло 35 человек , получили ранения 275 человек.

Наука «выживательства» по-ростовски

Во все времена жили люди обеспокоенные вероятным наступлением «тёмных времен». В современную эпоху, когда количество различных факторов риска, угрожающих уже не отдельным племенам и народам, а цивилизации в целом значительно выросло, оформилось неформальное движение «сурвивалистов» или по-русски «выживателей». Зародилось оно после Карибского кризиса в странах Запада, когда большое количество людей перед страхом атомных бомбардировок строило бункеры, запасалось в них медикаментами и продовольствием, а порой и оружием.

Спортивные игры молодежи Дона

В министерстве по физической культуре и спорту Ростовской области подведены итоги VIII спортивных игр молодежи Дона по программе II летней Спартакиады молодежи России 2010 года.

До конца мая сотрудники Госпожнадзора ГУ МЧС России по Ростовской области проверят противопожарное состояние всех общежитий области

Выездные внеплановые проверки данных объектов проводятся во исполнение поручения Первого заместителя Председателя Правительства РФ И.И.Шувалова и распоряжения Главного государственного инспектора РФ по пожарному надзору генерал-полковника Г.Н.Кириллова.<BR>До конца мая инспекторам Госпожнадзора предстоит проверить 227 общежитий, из них 142 – студенческих общежития, входящих в состав учебных заведений высшего и среднего профессионального образования.

Прошло экстренное совещание с туроператорами Ростовской области

В связи с ухудшением ситуации в Египте 2 февраля в областной администрации прошло совещание с крупнейшими туроператорами Ростовской области. Его провёл директор департамента инвестиций и предпринимательства Сергей Брылев.</P><P>В совещании приняли участие представители более 15 организаций, осуществляющих продажи туров по «египетскому» направлению, в том числе «ANEX TOUR», «CORAL TRAVEL», «РОСИНТУР», ТФ «Рейна-Тур НТВ», «КРУИЗ», «TEZ TOUR»,  «PEGAS TOURISTIK» «Радуга-Тур».

На фасадах ряда ростовских школ установят мемориальные доски в память о погибших при исполнении воинского долга в Афганистане и Чечне

Решение об этом было принято городской межведомственной комиссией по наименованиям общественно-значимых мест, установке памятных знаков, увековечению имен выдающихся людей и памятных событий.

Работа по расчистке центральной части города от несанкционированной уличной торговли будет продолжена

Об этом сообщил глава Ленинского района Сергей Сухариев. Глава района отметил, что сегодня удалось освободить от несанкционированных торговцев Соборную площадь. В то же время, территория вокруг рынка остается в этом плане одной из самых проблемных в Ленинском районе.

Спецроту ГАИ встречали с оркестром и караваем

Вчера вечером из 30-дневной командировки вернулись 10 сотрудников спецроты ГИБДД.

Депутаты проверили школы и детские сады Советского района на предмет благоустройства

Постоянная комиссия по образованию, культуре, делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму (председатель Петр Кулинченко) проинспектировала работу администрации Советского района по содержанию в надлежащем состоянии территорий школ и дошкольных учреждений района, а также ознакомилась с организацией горячего питания школьников. В объезде приняли участие заместитель председателя городской Думы Сергей Шереметьев, депутаты городской Думы Олеся Чехомова, Артур Исаков, Антон Ревенко, Арутюн Назарян, Виталий Мажара, Сергей Заревский и Андрей Лещенко, заместитель главы администрации Советского района Олег Кирсанов, начальник отдела образования Советского района Татьяна Борковская, главный специалист МУ «Управление образования города Ростова-на-Дону» Галина Рыбина. Комиссия посетила несколько образовательных учреждений Советского района, а именно МДОУ N229, МОУ СОШ N86, МОУ СОШ N87, МОУ СОШ N61, МОУ СОШN60, МДОУ N215, МОУ СОШ N31, МДОУ N321, МОУ лицей N103, МДОУ N1.

Ночной пожар в Батайске унёс жизни 4 человек

02.02.2011 г. в 23ч24мин на пульт диспетчера «01» поступило сообщение о пожаре в дачном домике, расположенном по адресу: г.Батайск, ул.Лиственная 247. В 23ч35 мин на место пожара прибыли первые пожарные подразделения.

В Ростовской области владелица котельных неправомерно завышала тарифы на теплоэнергию

Сотрудникам Управления по борьбе с экономическими преступлениям ГУВД по Ростовской области поступила информация, что в городе Шахты владелица одной из организаций, которая имеет газовые котельные и снабжает горожан и различные предприятия теплом, в течение нескольких лет неправомерно завышает свои тарифы

Городские власти ищут инвесторов на строительство спортивно-досуговой зоны и тоннеля

Как сообщил мэр города Михаил Чернышев в ходе первого заседания Совета по инвестициям при губернаторе Ростовской области, в настоящее время потенциальным инвесторам, в том числе и зарубежным, направлены предложения по строительству развлекательной зоны в районе центрального городского пляжа.<BR>В будущем в левобережной части города также планируется размещение выставочно-делового комплекса «Ковш», делового центра «Южный въезд», развитие спортивной зоны гребного канала и конно-спортивного комплекса.

По поручению губернатора начаты упреждающие компенсационные выплаты за ЖКУ

С 1 февраля 2011 года льготники Ростовской области, которые получали социальную поддержку на оплату услуг ЖКХ через почту или отделения доставки, перестанут испытывать неудобства, связанные со сроками их получения. В соответствии с поручением губернатора Василия Голубева им предоставят упреждающую помощь бюджета.

В Ростовской области планируют урожай-2011

Собрать 7 млн. тонн зерна – такую задачу ставит перед собой донской АПК в 2011 году. Чтобы добиться запланированных показателей, в Ростовской области начали подготовку к новому сельскохозяйственному сезону – стартовал марафон предпосевных зональных совещаний.

Музея славные страницы

В конце января в Ростовском областном музее краеведения состоялось открытие фотовыставки «Музея славные страницы», подготовленной ко Дню Российских музеев.<BR>Организатором данной выставки выступило Ростовское отделение Союза журналистов России. Вниманию зрителей предоставлено более 70 фоторабот, таких известных в журналистском мире авторов, как Плюшко, Ким, Пашиньян, Погонцев, Дзябенко и др.

К проблемам бездомным людей приковано особое внимание

В нашем городе началось размещение социальной рекламы, посвященной проблемам людей без определенного места жительства, попавшим в сложную жизненную ситуацию. Реклама, размещенная на щитах в людных местах города, впервые используется для привлечения внимания к таким проблемам.

В реке Северский Донец на дно ушла машина

01.02.2011 в 09ч40мин на номер единой дежурно-диспетчерской службы «112» поступило сообщение, что в Северский Донец в районе Железнодорожного моста г.Каменск-Шахтинского в «водную ловушку» угодил легковой автомобиль Тойота Королла. На место происшествия тут же выехали инспектора Каменского отделения Центра ГИМС МЧС России по Ростовской области, спасатели г.Каменск-Шахтинского, сотрудники милиции и кареты скорой помощи.

Деньги на амбулатории и детский сад

Около 7 млн. рублей выделено Азовскому району для софинансирования расходов по приобретению мобильного здания врачебной амбулатории в с. Пешково. В настоящее время амбулатория располагается в неприспособленном помещении, принадлежащем местному СПК. После монтажа нового здания качество медицинского обслуживания более 5 тысяч жителей села и близлежащих населённых пунктов улучшится.

В минувшем году в донской столице появилось более 500 новых торговых предприятий

Как сообщили в комитете торговли и бытового обслуживания Администрации города, в настоящее время торговля является одной из наиболее успешно развивающейся сферой экономики. Общий объем торговых площадей за последние пять лет увеличился в донской столице в два раза. Сегодня он составляет около 800 тыс.кв.м., что на 13% выше показателей прошлого года.

За выплатами долгов по зарплате следят судебные приставы

Особое внимание в Управлении ФССП России по Ростовской области уделяется о взыскании заработной платы. Обычно судебные приставы приступают к взысканию заработной платы в случаях, когда работники, устав ждать милости от руководителей своих предприятий, обращаются в суд либо в комиссию по трудовым спорам.