Около 13 млрд. рублей направят в этом году на реализацию долгосрочной Программы социально-экономического развития донской столицы

Эти средства будут выделены из различных источников, включая федеральный, областной и городской бюджеты. Наибольший объем – около 7,3 млрд. рублей – планируется направить на коммунальное строительство. Важнейшим проектом здесь остается строительство очистных сооружений в северо-западной части города с водозаборными сооружениями в районе хутора Дугино, которое ведется в рамках реализации  «Комплексной программы строительства и реконструкции объектов водоснабжения и водоотведения города Ростова-на-Дону и юго-запада Ростовской области». Кроме того, предполагается строительство элементов инженерной инфраструктуры завода по сжиганию илового осадка очистных сооружений ростовской канализации, а также строительство второго магистрального общегородского коллектора N53 (2-я очередь), ввод которого позволит развернуть полномасштабную застройку крупнейшего жилого района Левенцовский и нового жилого района на территории бывшего аэродрома ДОСААФ.

Подведены итоги регионального этапа V Всероссийского конкурса научно-инновационных проектов

Компания «Сименс» объявила победителей регионального этапа V Всероссийского конкурса научно-инновационных проектов для старшеклассников «Инновации для устойчивого развития», проходившего в Южном федеральном округе РФ.<BR>В этом году, борясь за звание лучшего специалиста в области научно-инновационных разработок, конкурсанты рассматривали различные проблемы, связанные с системами обработки и хранения информации, производственными процессами и системами безопасности, модернизацией оборудования и энергосберегающих технологий, защитой окружающей среды и многие другие.

Новые водительские удостоверения

В целях обеспечения международных обязательств Российской Федерации, связанных с вступлением в силу 28 марта 2006 года поправок к Конвенции о дорожном движении 1968 года, касающихся требований к национальному водительскому удостоверению, с 1 марта 2011 года на территории Российской Федерации вводится новый образец национального водительского удостоверения. Новое водительское удостоверение полностью соответствует международным требованиям и будет признаваться действительным для управления транспортными средствами на территориях 143 стран, подписавших Конвенцию о дорожном движении 1968 года.

Прокуроры примут участие во встречах с жителями области на поднадзорных им территориях

По поручению прокурора области Кузнецова В.А. с марта 2011 г. городские, районные и межрайонные прокуроры примут участие в проводимых информационными группами администрации Ростовской области встречах с населением на поднадзорных территориях.

В Главном управлении МЧС России по Ростовской области подведены итоги пожарной обстановки на территории области за два месяца

По сравнению с аналогичным периодом 2010 года в целом по области наблюдается снижение количества пожаров на -6,6%, гибель детей – 33,3%, травмированных на – 27,3%. Материальный ущерб снизился на 55,5%. Подразделениями федеральной противопожарной службы на пожарах спасено 374 человека и материальных ценностей на сумму 14млн. 945 тыс.рублей. Несмотря на стабильную обстановку с пожарами и гибелью людей на них, в феврале на территории области произошел резкий рост количества пожаров.Так только 314 пожаров от общего числа произошли в феврале, за аналогичный период прошлого года произошло 281 пожар. Количество погибших в феврале составляет 45 человек на том же уровне что и в 2010году.

В Ростовской области более ста милиционеров второй день ищут пропавшего ребенка

Вчера, примерно в пять вечера, 28-летняя жительница дачного поселка «Ландыш» Каменск-Шахтинского района, отправилась за дровами. Своей 5-летней дочери Ане, женщина сказала ждать в доме. Когда хозяйка пришла обратно домой, то обнаружила, что ее дочери нигде нет. Целый час мать искала маленькую Аню, но ее поиски не увенчались успехом. Тогда она решила обратиться за помощью в отдел внутренних дел.

В администрации области обсудили вопросы демографической политики

В минтруда Ростовской области состоялось первое в этом году заседание рабочей группы по вопросам демографической политики.<BR>В заседании приняли участие руководители и представители органов исполнительной власти Ростовской области.

В Ростове появятся памятники Владимиру Высоцкому и первой учительнице

Как сообщила начальник Управления культуры Администрации города Людмила Лисицына,  установка этих памятников предполагается в соответствии с Концепцией по созданию произведений монументально-декоративного искусства на территории Ростова-на-Дону на период 2011-2013 г.г.

Кондитеские изделия под особым надзором

Вчера в колонии строгого режима N 15 города Батайска запустили кондитерский цех. Торжественную церемонию рождения нового производства открыл начальник ГУФСИН России по Ростовской области генерал-майор внутренней службы Сергей Измалков.

1 марта – день экспертно-криминалистической службы

В настоящее время возможности экспертно-криминалистического центра ГУВД по Ростовской области позволяют выполнить 41 из 49 видов судебных экспертиз, производимых в экспертно-криминалистических подразделениях органов внутренних дел России. В 52 горрайорганах внутренних дел Ростовской области служит 241 эксперт.

Директор стройфирмы подозревается в присвоении бюджетных средств

В Ростовской области возбудили уголовное дело в отношении директора стройфирмы. Бизнесмен подозревается в присвоении бюджетных средств, выделенных на капитальный ремонт областной специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва N9 города Азова.

Спокойная ситуация в среде болельщиков

В мэрии состоялась встреча со спортивными болельщиками. Как сообщили в отделе по делам молодежи Администрации города, эта встреча была посвящена обсуждению мер по предупреждению нарушений общественного порядка со стороны болельщиков. В совещании приняли участие представители МОБ УВД по Ростову-на-Дону, городского Управления по физической культуре и спорту, отдела по делам молодежи Администрации города, руководители футбольных клубов «Ростов» и СКА, баскетбольных клубов «Атаман» и «Ростов-Дон», гандбольного клуба «Ростов-Дон», а также лидеры объединений болельщиков.

Городские власти предлагают создать спецподразделение ГИБДД для борьбы с «пробками»

В связи со вступлением в силу с 1 марта 2011 года Федерального закона «О полиции» и возможных сокращениях в  ГИБДД, городская Администрация выступила с инициативой о создании спецподразделения ДПС, которое будет софинансироваться из муниципального бюджета и специализироваться только на решении проблем организации дорожного движения.

Внимание, родители! Как оградить ребенка от наркотиков

Антинаркотическая комиссия Администрации города напоминает о том, что школа, где проходит социальная адаптация ваших детей, является определенной зоной риска. Особенно сложным специалисты считают первый класс. Дети ведь привыкли воспринимать мир через телесные ощущения – потрогать, повертеть в руках, поиграть. Так что для большинства малышей просидеть за партой 35-40 минут – пытка. При этом дети фактически лишены основного канала поступления информации. Отсюда сложности в усвоении нового для них материала, конфликты с учителями и одноклассниками. По статистике, таких детей в первом классе до 30 процентов.

У Игр в Сочи – пять талисманов

По итогам выборов, завершившихся в прямом эфире шоу на Первом канале, талисманами Олимпийских Игр в Сочи стали: Зайка, Белый мишка и Леопард. Символами Паралимпийских Игр стали Лучик и Снежинка.

При Администрации города создан Координационный совет по инвестициям

Согласно постановлению Администрации города, этот постоянно действующий коллегиальный орган призван содействовать привлечению инвестиций в экономику донской столицы. Одновременно с его созданием утрачивает силу распоряжение Мэра города от 19.02.2009 «О создании рабочей группы по сопровождению инвестиционных проектов».

В Ростовской области оперативники обнаружили подпольное производство DVD дисков

Сотрудники УБЭП ГУВД по Ростовской области получили оперативную информацию, что в центре города работает цех по изготовлению контрафактной мультимедийной продукции, где вход на территорию склада был доступен только постоянным клиентам...

Поиск работы может обернуться большим долгом

Ростовское УФАС России обращает внимание жителей области на возможные случаи распространения рекламных объявлений с указанием платных телефонных номеров для обратной связи.<BR>В Ростовское УФАС России поступили сообщения о новом виде обогащения за счет доверчивых граждан: в рекламных объявлениях о наличии вакансий, предлагаемых якобы службой занятости, указывался номер мобильного телефона для обращений, позвонив на который соискатель получал впоследствии многотысячный счет на оплату за услуги связи.

В зоне риска - неблагополучные семьи

Основным условием, способствующим гибели людей при пожарах, остается состояние алкогольного опьянения.

В Ростове утвердили «Программу социально-экономического развития города Ростова-на-Дону на 2011-2014 годы»

В городской Думе под председательством Зинаиды Неярохиной состоялось пятое заседание, в ходе которого депутаты рассмотрели 20 вопросов, в том числе: о внесении изменений в решение Ростовской-на-Дону городской Думы «Об утверждении бюджета города на 2011 год», о принятии «Программы социально-экономического развития города Ростова-на-Дону на 2011-2014 годы», о работе МУ «Департамент социальной защиты населения города Ростова-на-Дону» по выполнению рекомендаций Госсовета при Президенте РФ по поддержке граждан пожилого возраста и повышению качества их жизни и др.