Новошахтинский завод нефтепродуктов открылся в Красносулинском районе

В Красносулинском районе, недалеко от Новошахтинска, 16 октября открылся «Новошахтинский завод нефтепродуктов». Участие в торжественной церемонии принял губернатор области Владимир Чуб.

В вакцинации школьников от гриппа ищут состав преступления

Прокуратура Ростовской области взяла на контроль проведение проверки по факту госпитализации детей из школы N 16 в Первомайском районе Ростова-на-Дону после вакцинации их против гриппа.

В Первомайском районе взорвался торговый павильон

Сегодня около 00.10 в Первомайском районе Ростова-на-Дону по адресу Пригородное лесничество, 29, в металлическом торговом павильоне размером четыре на два метра прогремел взрыв.

Болельщики СКА подарят автомобиль Станиславу Лебединцеву

Инициативной группой болельщиков футбольного клуба «СКА Ростов-на-Дону» начался сбор средств на приобретение автомобиля «Лада Приора» для футболиста армейского клуба Станислава Лебединцева.

Пропавшую в Каменском районе девочку в нашли в овраге

16 октября в 16.40 в дежурную часть ОВД  по Каменскому (сельскому) району поступило заявление от жительницы хутора Старая Станица о том, что у нее пропала двухлетняя дочь.

Началось расследование по выборам в Азове

Единый общероссийский (осенний)  день голосования в этом  году пришелся на 11 октября и он состоялся. В Ростовской области выбирали глав и депутатов в семи муниципальных образованиях. «Разыгрывалось» 67 мандатов.

9 ростовских школьников госпитализированы после вакцинации от гриппа

Прокуратура проводит проверку в связи с госпитализацией девяти учащихся школы N16 в Ростове-на-Дону после вакцинации от гриппа, в результате которой еще несколько школьников обратились в участковую поликлинику.

Ростовская область уже подготовилась к зиме

Готовность организаций электро- и теплоэнергетики, предприятий жилищно-коммунального хозяйства, а также жилищного фонда области к предстоящему отопительному периоду обсуждалась на совещании, которое провел 15 октября вице-губернатор Сергей Назаров.

Донскую банду будут судить за убийства и разбойные нападения

Следственным управлением  по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении членов банды, совершивших несколько дерзких убийств жителей Ростова-на-Дону и Ростовской области.

Специалисты по лучевой диагностике соберутся в Ростове

В Ростове-на-Дону пройдет I съезд лучевых диагностов Южного федерального округа. Научно-деловая программа съезда, который состоится 19-20 октября в Ростовском государственном медицинском университете, включает пленарные лекции и доклады, секционные сообщения, симпозиумы и круглые столы. На форуме выступят ведущие специалисты в области лучевой диагностики России и зарубежных стран.

В Ростове появился Экспертный совет по формированию доступной среды для инвалидов

В донской столице создан Экспертный совет по формированию доступной среды для инвалидов. Совет проведет развернутый мониторинг доступности общественной, инженерной и транспортной инфраструктуры города для людей с инвалидностью, внесет в органы законодательной власти предложения по изменению нормативно-правовой базы для создания безбарьерной среды, а также организует строительство в Ростове пандусов и других элементов доступной среды.

Супруги из Орловского района незаконно нажились на программе «Жилище»

Прокуратура Орловского района направила в суд уголовное дело в отношении молодой семьи, похитившей в рамках федеральной целевой программы «Жилище» денежные средства в общей сумме более 400 тысяч рублей.

Ростовчанка победила в конкурсе «Мисс Землячка-2009»

В культурном центре «Москвич» впервые прошел столичный конкурс красоты «Мисс Землячка», который проводился при поддержке Ассоциации землячеств в Москве. Имя самой красивой землячки Москвы было названо жюри после трех отборочных туров и многих месяцев напряженной борьбы. Звание «Мисс землячка-2009» завоевала 23-летняя ростовчанка Елена Бегма, художник по образованию.

Заместитель начальника ЛОВД в порту Таганрог помогал браконьерам

Южной транспортной прокуратурой признано законным возбуждение уголовного дела в отношении заместителя начальника ЛОВД в морском порту Таганрог. В период с января 2008 года по август 2009 года, С., являясь должностным лицом органов внутренних дел, использовал свои служебные полномочия вопреки интересам службы.

На Дону ищут таланты в области инноваций

Министерство экономики, торговли, международных и внешнеэкономических связей  Ростовской области проводит конкурс инновационных проектов молодых ученых, аспирантов и студентов.

Африканскую чуму свиней нужно срочно ликвидировать

В Цимлянском, Константиновском и Морозовском районах области продолжается работа по предотвращению распространения вируса африканской чумы свиней, но не допустить дальнейшего распространения опасной болезни можно только объединив усилия всех ведомств, местных администраций, руководителей сельхозпредприятий и самих граждан. Иначе эпидемия может проявить себя и в других районах и нанести глобальный ущерб сельскому хозяйству и экономике всей области. К такому выводу пришли участники заседания областной межведомственной комиссии по организации и контролю мероприятий по профилактике и недопущению заноса особо опасных болезней животных.

Мемориальные доски в честь тренеров по борьбе

В память о заслуженных тренерах по греко-римской борьбе в донской столице появятся мемориальные доски. Постановление об этом было подписано в администрации Ростова-на-Дону.

По факту фальсификации избирательных документов в Азове возбуждено уголовное дело

Следственным управлением рассмотрено требование прокуратуры Ростовской области о возбуждении уголовного дела по факту незаконного изготовления и хранения бюллетеней для голосования на выборах мэра города Азова и депутатов Азовской городской Думы.

Донские парашютисты хотят установить рекорд

17-18 октября состоится чемпионат Ростовской области по парашютной групповой акробатике, в рамках которого планируется установить новый рекорд области по парашютной групповой акробатике в классе "Большие формации".

Недетские мультяшки

15 октября в «Доме кино» выходит в прокат анимационный фильм «Первый отряд».