22 марта на Дону стартуют Дни защиты от экологической опасности

Ростовская область с 1993 года участвует в общероссийской природоохранной акции «Дни защиты от экологической опасности». В этом году «Дни» стартуют 22 марта, во Всемирный день воды, а завершатся 5 июня - во Всемирный День окружающей среды.

В Ростове открылась выставка «Прод-экспоюг»

16 марта в павильоне выставочного центра «ВертолЭкспо» начала работу специализированная выставка «Прод-Экспоюг». Для участия в ней собрались более шестидесяти предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности со всего ЮФО, Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов Российской Федерации.

"Красный Крест" приступает к реализации мини-проектов на Северном Кавказе

"Международный Красный Крест" меняет тактику работы на Северном Кавказе. Об этом было заявлено на встрече главы делегации международного комитета "Красного Креста" в России Марко Альтера с заместителем полпреда в Южном федеральном округе Виктором Анпилоговым.

В российских вузах сокращается количество бюджетных мест

В 2005 году более половины российских студентов будут вынуждены оплачивать за обучение сами. Количество бюджетных мест в вузах сократится на 43 тысячи за счёт гуманитарных специальностей. Квота на подготовку филологов сократилась на 8 процентов, план по приёму экономистов и управленцев сокращён на 4,5 процента, педагогов на 2 процента.

Даже в вагонах-ресторанах будет введено постное меню

На период Великого поста практически во всех кафе города, и даже в вагонах-ресторанах поездов появилось отдельное постное меню. Православные могут со спокойным сердцем посещать любимые заведения и путешествовать, на их выбор целый перечень постных блюд – без мяса и молочных продуктов.

В Ростове открылся II Международный фестиваль Больших джазовых оркестров

Вчера вечером в Ростовской филармонии открылся II Международный фестиваль Больших джазовых оркестров. В "Salute Big-Band" примут участие джазовые оркестры из многих городов России и зарубежья – всего около 120 участников. Закроется фестиваль16 марта.

Волгодонская АЭС ищет подрядчика

До 1 июля Волгодонская АЭС определит предприятия, которые будут выполнять строительство второго энергоблока. В общей сложности станции предстоит освоить около 38 млрд. руб. Обследования и ремонтно-восстановительные работы строительных конструкций и имеющегося оборудования завершатся в первом полугодии 2005 г.

В 2004 году более семи тысяч ростовчан обратились за защитой своих прав

15 марта в России отмечают День потребителя. И несмотря на то, что власти постоянно говорят об ответственности производителей перед потребителями, одни нарушения сменяют другие. В 2004 году более семи тысяч ростовчан обратились в Ростовский союз по защите прав потребителей...

Избирательная комиссия подвела итоги прошедших 13 марта совмещенных выборов

Ростовская Избирательная комиссия объявила итоги прошедших 13 марта совмещенных выборов глав муниципальных образований и депутатов представительных органов в районах области. Общее число избирателей, включенных в списки, составляло 246 336 человек. В выборах приняло участие 127 168 - это 51,54%.

«Бомба» под выборы!

«Местечковая вертикаль в действии». Так называлась публикация из г. Цимлянска Ростовской области («Известия» от 15 февраля с.г.). В ней шла речь о том, как местный избирком по совершенно формальным признакам пытался не допустить на выборы оппозиционных главе администрации кандидатов. Оппозиционеры обратились в суд, который предписал избиркому немедленно их зарегистрировать. Но, как видно, на этом «местечковые особенности» в работе избиркома не закончились.

В Ростове откроется завод-ресторан "Тинькофф"

Ростов «попал» в федеральную сеть заводов-ресторанов компании «Тинькофф». Рестораны пивной компании уже существует во многих городах России, на очереди Казань и Ростов. Наши мини-пивоварни ожидает серьёзная конкуренция.

Завершилась масленичная неделя, начался пост

Сегодня у всех православных начался Великий пост. Накануне Патриарх Московский и Всея Руси Алексий Второй провел вечернюю службу и призвал всех верующих простить друг другу обиды. Первый день поста называется Чистым понедельником.

В Ростове пройдёт Неделя цифровых технологий

С 21 по 27 марта в Ростове продёт Неделя цифровых технологий, а так же первый этап Всероссийского фестиваля интернет-проектов «Новая реальность». В планах: программы для предпринимателей, семинары для студентов и преподавателей о применении новых технологий в обучающем процессе, мастер-класс компании Яндекс, турнир по поиску в интернет, демо-выставка «Цифровое приключение для всей семьи» и многое другое.

Учёные из Таганрога придумали уникальный системный блок

Таганрогские учёные представили свои достижения на главной мировой выставке высоких технологий в Ганновере. Изобретатели из приморского города привезли а немецкую землю уникальный системный блок. По словам разработчиков, скорость обработки данных у этого аппарата в несколько десятков раз выше, чем у Pentium.

На двойку оценили азовские предприниматели поддержку властей

2 марта в городе Азове состоялся семинар для представителей малого бизнеса, на котором собрались около 100 предпринимателей. Интерес бизнесменов объясняется просто. Согласно соц.исследованию, малый бизнес ощущает недостаток информированности со стороны администрации города. 90% азовских предпринимателей указывают на случаи необоснованных решений органов местного самоуправления.

За неправильную парковку – двойной штраф и эвакуатор

С 15 марта автомобили, припаркованные в неположенном месте (в том числе на остановках общественного транспорта), будут принудительно доставляться эвакуатором на штрафстоянки. Кроме штрафа в 300 рублей, нарушителям придется заплатить за эвакуацию и за стоянку на штрафплощадке.

«Касторама Рус» откроет гипермаркет в Ростове

«Касторама Рус» входит в Британскую Холдинговую компанию «Кингфишер плс», которая занимает 1-е место в Европе и 3-е в мире среди сетей магазинов, торгующих товарами домашнего обихода и строительными материалами. Предложение об открытии торгового центра поступило от НП«Агентство инвестиционного развития».

Кирилл Серебрянников 8 лет спустя

В мае этого года на сцене театра им.Горького состоится премьера спектакля «Квартет» в постановке одного из самых модных и популярных режиссёров Москвы - Кирилла Серебрянникова. Интересно, что эта же самая пьеса будет идти в Большом драматическом театре имени Г.Товстаногова с участием Алисы Фрейндлих, Олега Басилашвили, Кирилла Лаврова.

"Макфа" покупает Новочеркасский комбинат хлебопродуктов

Агропромышленное объединение (АПО) "Макфа" покупает ряд активов крупнейшего агропромышленного холдинга "Русагрокапитал". Среди этих активов значится и Новочеркасский комбинат хлебопродуктов .

Из Ростова в Краснодар будет транспортирован памятник кубанскому казачеству

При помощи вертолета из Ростова в Краснодар будет транспортирован памятник кубанскому казачеству. Он изготовлен в дизайн-центре Ростовского государственного строительного университета. В Краснодаре памятник будет установлен на одной из главных площадей.