«Левая» водка может уложить в могилу

Завтра — праздник и выходной: 23 февраля, День защитника Отечества. По российским традициям он не обойдется без обильных «возлияний». Тем более, что праздник «мужской». Но давайте будем, если уж не умеренней в употреблении алкоголя, то хотя бы осторожней. В противном случае веселье может закончится трагедией.

В Ростовской области пройдут учения по противопаводковым мероприятиям

25 февраля  2011 г. будет проведено  специальное  учения  с органами управления, силами и средствами ОП РСЧС на тему: «Действия должностных лиц органов управления, сил территориальных звеньев ОП РСЧС по реагированию на возникновение чрезвычайных ситуаций во время паводка». Руководить учением будет Заместитель Главы Администрации Ростовской области по взаимодействию с административными органами  – руководитель аппарата В.Н.Василенко.

Администрация города запустила туристский интернет-портал донской столицы

Как сообщили в Департаменте экономики Администрации города, интернет-портал  tourism.rostov-gorod.ru создан в целях размещения на веб-сайте Администрации города информации о туристских возможностях города.

Руководители мэрии провели внеплановые проверки крупных объектов и мест массового скопления людей на предмет их антитеррористической защищенности

За минувшие три дня было проинспектировано более 450 мест, включая вокзалы, рынки, торгово-развлекательные комплексы, больницы, поликлиники, театры и школы, мосты  пешеходные переходы и другие крупные объекты. Поводом для столь масштабной проверки, в которой приняли участие заместители мэра, главы районных администраций и руководители подразделений Администрации города, стала поступившая в Национальный антитеррористический комитет информация о сохранении угрозы совершения терактов на юге России.

УГИБДД ГУВД по Ростовской области о ситуации на пассажирском автотранспорте

В Ростове сложилась сложная ситуация на общественном транспорте, которая требует незамедлительного ответа, как со стороны самих транспортников, так и со стороны ГИБДД и прокуратуры.

На рыбзаводе похищены ценные породы рыб

В Управление по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД по Ростовской области обратился директор одного из рыбзаводов в Семикаракорском районе. Руководитель государственного предприятия рассказал сотрудникам милиции, что во время осенней бутировки (инвентаризации) было обнаружено, что пропало почти 700 особей рыб ценных пород: белуга, осетр, стерлядь.

В прошлом году прокуроры выявили 2755 нарушений законодательства в жилищнокоммунальной сфере

В 2010 году прокуратурой области в жилищно-коммунальной сфере выявлено 2755 нарушений законодательства. Для их устранения внесено 758 представлений, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечены 383 лица. Принесен 101 протест на незаконные правовые акты, из которых 2 отклонено, в связи с чем в суд направлены заявления о признании правовых актов незаконными. Всего по вопросам ЖКХ в суды направлены 530 заявлений, из которых на конец отчетного периода удовлетворены 417, остальные находятся в стадии рассмотрения. По постановлениям прокуроров к административной ответственности привлечено 119 лиц. О недопустимости нарушения закона предостережено 163 должностных лица. По итогам проверок прокурорами направлено 3 материала проверок в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

Работа управляющих компаний станет прозрачнее

Губернатор Василий Голубев подписал постановление о способе раскрытия информации организациями, которые работают в сфере управления многоквартирными домами.

Двоих вытащили из ледяной воды Ростовские спасатели

20 февраля в 14.35 на в городе Ростове-на-Дону на Северном водохранилище вблизи церковного комплекса Сурбхач спасатели Ростовского поисково-спасательного подразделения  спасли мужчину и женщину. Молодые люди не учли, что  там, где они переходили водоём, бьют родники и, не смотря на морозы, лёд тонкий. Спасатели подобрались к полынье и с помощью круга вытащили пострадавших из ледяной воды, после чего их обогрели в автомобиле, провели разъяснительную беседу о правилах безопасности на льду и  доставили домой.

Соревнования по пожарно-прикладному спорту. Финальный день. Награждение победителей.

В финальный день соревнований спортсменам предстояло продемонстрировать все свои профессиональные навыки, скорость и техничность при выполнении дисциплины - подъём по штурмовой лестнице на 4-ый этаж учебной башни для взрослых спортсменов и в окно второго этажа учебной башни для юношей.<BR>В мемориале приняли участие 11 сборных команд Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, а также спортсмены Ямало-Ненецкого автономного округа (п.Губкинский).

Талисман Олимпиады : все больше россиян выбирают Деда Мороза

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представляет данные о том, какие символы россияне хотели бы видеть в качестве талисмана Олимпиады в Сочи, а какие - нет. С точки зрения способности отражать культуры принимающей страны россияне выделили три наиболее удачных варианта талисмана: «Дед Мороз» (24% против 12% в ноябре прошлого года), «Дельфин» (16% против 4% соответственно) и «Бурый медведь» (16%). Что касается талисманов, которые россияне определенно не хотели бы видеть символом Олимпиады в Сочи, то здесь антилидером является «Льдинка-Снежинка» (24%). На втором месте - «Леопард» (20%), на третьем - «Солнце» (15%).

Родителям тройни подарили квартиру

Губернатор Ростовской области Василий Голубев посетил областной перинатальный центр, где вручил сертификат на приобретение жилья Евгению и Ирине Артеменко, недавно ставшими многодетными родителями. В январе 2011 года в их семье появилось сразу три сына.

Cоревнования по пожарно-прикладному спорту

В специализированном манеже Волгодонского учебного центра Федеральной противопожарной службы состоялось торжественное открытие «XII Мемориала по пожарно-прикладному спорту, посвящённый памяти Почётного мастера спорта СССР Салютина В.А.».

В Ростове стартовал конкурс социальной рекламы «Новый взгляд»

Как сообщили в отделе по делам молодежи Администрации города, в Ростове стартовал региональный этап II Всероссийского конкурса социальной рекламы «Новый взгляд», в котором могут принять участие все желающие в возрасте от 14 до 30 лет.

Перспективы развития донской столицы

В пресс-центре Администрации города состоялся брифинг недавно назначенного на должность главного архитектора города – директора Департамента архитектуры и градостроительства Павла Воронцова. По его мнению, главные задачи заключаются в том, чтобы обеспечить устойчивое развитие города в интересах нынешнего и будущих поколений ростовчан, превратить городскую среду в комфортное место проживания и добиться того, чтобы  южная столица победила в борьбе за инвестиционные потоки, так как является одной из основных российских агломераций. С целью решения этих и других задач на 2011 год разработана программа «Градостроительная деятельность в Ростове-на-Дону».

В Ростове начала работать новая служба

С сегодняшнего дня  ростовчане смогут получать интересующую информацию по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, позвонив по многоканальному телефону «05».

Этюды старой истории

Вышла в свет очередная книга известного донского краеведа, профессора ЮФУ, доктора филологических наук Владислава Смирнова «Нахичевань-на-Дону. Этюды старой истории: время и люди». Наш корреспондент побеседовал с её автором.

Мэр Ростова провел совещание с членами антитерростической комиссии Администрации города

В настоящее время сохраняется угроза совершения террористических актов в Северо-Кавказском регионе. Особую активность в период предстоящих праздничных мероприятий приобретает своевременное  принятие органами местного самоуправления дополнительных предупредительно-профилактических мер по противодействию террористическим угрозам и обеспечению безопасности в общественных местах.

Ростовский акробаты на пьедестале почета

В  Краснодаре завершились чемпионат и первенство Южного федерального округа по спортивной акробатике.<BR>Юношеская сборная Ростовской области заняла в командном зачете первенства второе место. Взрослая команда Ростовской области стала бронзовым призером чемпионата. Юношеская команда области в полном составе допущена к участию в первенстве России, которое пройдет в. Воронеже с 20 по 27 февраля.

Озимые переживут морозы под снегом

По данным донского Минсельхозпрода, на сегодняшний день порядка  90% озимых посевов находятся в хорошем и удовлетворительном состоянии.